Биткоин вовремя откуплен

Биткоин по-прежнему выглядит достаточно бычьим, несмотря на то, что график BTC/USD испытал в прошлую среду серьёзное падение. Актив подешевел более чем на 15% или $2000 в долларовом эквиваленте. В результате, падение было откуплено с $11400-11500, и главный криптоактив начал демонстрировать попытки коррекции. Был сформирован наклонный ценовой канал, в котором можно ожидать ближайшие ценовые движения.

Биткоин
Биткоин

Про важность уровня $11500 мы говорили в предыдущем обзоре. В зоне же $11400-11500 сосредоточен основной объём и локальный интерес участников рынка согласно индикатору «профиль объёмов». Дополнительным подтверждающим фактором можно считать касание MA100, которая выступает в роли динамической поддержки с начала текущего месяца.

Также в момент остановки падения в данной зоне кардинально поменялись настроения розничных инвесторов. На бирже Bitfinex соотношение длинных позиций к коротким достигло рекордного значения 4,8. Розничные трейдеры почти полностью уверены в краткосрочном росте, что в целом совпадает с технической картиной. Другой психологический индикатор – индекс страха и жадности снизился до 62 пунктов с 83 зафиксированных днём ранее. Таким образом, уверенность в росте снизилась, однако паники пока не наблюдается.

Альткоины, в отличие от флагманской криптовалюты, продолжают терять позиции. Если взять недельный период (потому что неделю назад BTC торговался примерно в той же зоне), то падение весьма существенное. Ethereum снизился на 7,8%, Ripple на 15,2%. Многие криптоактивы из ТОП-15 упали 15-20%. Исключение составила только криптовалюта Monero, которая не опустилась в цене, даже не смотря на найденные в уязвимости.

Альткоины. ТОП5
Альткоины. ТОП5

Текущее нарушение корреляции между биткоином и альткоинами выглядит достаточно искусственным, а рост последних, на который многие надеются, пока не начинается. При этом индекс доминирования BTC приближается к граничным 66,5%, после достижения которого началось ралли в конце 2017 года. Первые крупные вливания ликвидности в ETH и XRP должны изменить текущую картину на 180 градусов.

Вам также будет интересно

Атаки на Libra продолжаются, криптовалюты снова дешевеют

Итоги июня по рознице США и новая речь Пауэлла: курс доллара 16 июля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...