Глобальный восходящий тренд биткоина никуда не делся

Текущие просадки пары BTC/USD – это всего лишь бычья пауза перед предстоящим ростом. Об этом свидетельствуют аналитические выкладки исследовательского блокчейн-агентства. Самое подходящее время для покупки биткоина.

Обвал курса биткоина после его роста к отметке 20 тыс. долларов за монету дал скептикам отличный повод для сомнений в перспективах первой криптовалюты, а рынок цифровых активов потерял многих инвесторов, ставивших на дальнейший рост цифровых активов.

Прогноз цены биткоина

Тем не менее, пара BTC/USD сохраняет динамику восходящего тренда, несмотря на  все просадки курса. К такому мнению пришли аналитики исследовательской группы InvestingHaven, специализирующейся на исследованиях в сфере технологии блокчейн.

В рамках исследования был построен график индекса, включающий в себя цену ТОП-8 криптовалют. На основании графика аналитики утверждают, что восходящий тренд сохраняет актуальность, а текущая просадка рынка криптовалют является бычьей паузой после резкого роста.

График индекса ТОП-8 криптовалют
График индекса ТОП-8 криптовалют

В качестве еще одного подтверждения своих выводов, аналитики InvestingHaven приводят высокий коэффициент корреляции между фондовым индексом Nasdaq и курсом биткоина.

Корреляция курса BTC и фондового индекса Nasdaq
Корреляция курса BTC и фондового индекса Nasdaq

На графике четко видно, что динамика активов совпадает с месячным временным лагом. Исходя из того, что в мае индекс Nasdaq рос, можно сделать вывод, что курс биткоина в ближайшее время также будет демонстрировать восходящую дианмику.

Аналитика, прогнозы и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...