Курс биткоина 12 июня продолжает падение

Почему цена биткоина упала сразу на 1000$ в июне? Среди мнений экспертов - общая слабая волатильность, продолжение медвежьей тенденции и взлом криптобиржи в Южной Корее.

В понедельник, 11 июня, трейдеры криптовалютных рынков окрыли свои терминалы и увидели на котировках курса Bitcoin значительный геп вниз на 8%), что означает сильнейшее падение цены монеты и возврат к минимумам апреля. При этом рыночная капитализация биткоина также упада на $16 млрд. или 12%.

В течение дня цена биткоина опускалась к отметкам $6630, что на $1000 меньше значений пятничной стоимости.

Основной причиной такого спада эксперты крипторынка называют снижение волатильности биткоина более чем в половину, начиная с января этого года, кроме того, не последнее влияние оказал последний взлом корейской биржи Coinrail, которая является одной из лидирующих криптобирж мира. Напомним, что убыток от инцидента составил более $40 млн., биржа приостановила работу и пока не сообщала о компенсациях.

Падение биткона в июне 2018 года
Падение биткона в июне 2018 года

Сегодня, 12 июня, восстановление котировок Bitcoin идет очень слабыми темпами. Текущая цена $6846. Технически свеча не выходит из тела свечи вчерашнего дня, что показывает на смущение рынка. Нисходящий тренд продолжается и пока эксперты расходятся в оценках перспектив дальнейшего роста курса биткоина. Кто-то говорит, что это обычная волатильность для криптовалюты, другие пророчат долгое восстановление к отметке даже $7000.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...