Nasdaq планирует листинг криптовалют

Nasdaq желает разместить криптовалюты на своей прощадке. Не деривативы, не фонды, а напрямую самые ликвидные монеты.

Пока биткоин продолжает оставаться в боковом канале, ожидая решения SEC по ETF, приходят новости от Nasdaq, которая планирует запустить торговлю ликвидными криптовалютами в следующем году, используя архитектуру биткоин-биржи Gerimi. Данная возможность обсуждалась на последнем секретном заседании в Чикаго, которое организовала биржа.

Индекс NASDAQ

Важно отметить, что Nasdaq желает провести непосредственный листинг криптовалют, а не организовать биткоин-ETF или выпустить деривативы. Вопрос сейчас обстоит в том, что нет подходящей структуры для работы крупных игроков. Возможно, что решение для биржи предложили браться Уинклвоссы.

Nasdaq – не единственная платформа, желающая выйти на криптовалютный рынков, инвестиции в котором довольно значительны. С ней соревнуются CMA, CBOE и другие. Исходя из заявлений представителей биржи, Nasdaq хочет стать криптовалютной на уже регулируемом рынке. Но для этого понадобится время и одобрение гос. органов США.

Читайте новости валютного и крптовалютного рынка в нашей ленте Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/begite-iz-rublya-da-i-voobshhe-iz-vsex-em-aktivov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...