Венесуэла вывела рынок криптовалют из спячки

Рынок криптовалют резко прибавил в цене. Объем торгов BTC в Венесуэле достигли рекордных максимумов. Венесуэла нашла выход, как обойти экономические санкции США.

В течение нескольких недель курсы криптовалют находились в узких ценовых диапазонах. Однако, в прошедшую пятницу курсы биткоина, эфириума, лайткоина и риппл прибавили в цене от 5 до 25%. Эксперты видят во взрывном росте рынка криптовалют «венесуэльский след».

биткин, эфириум, риппл

Безоговорочными лидерами роста среди криптовалют стали эфир и лайткоин. При этом, торговые объемы биткоина в Венесуэле в течение недели достигли исторического рекорда.

Против Венесуэлы введены экономические санкции США, которые существенно затрудняют проведение финансовых операций. По всей видимости, правительство нашло выход, используя криптовалюты.

В пользу этого говорит то, что практически все криптовалюты из первой сотни выросли в цене. Именно это, по мнению экспертов, является четким признаком притока капитала на криптовалютный рынок, а не перебалансировку портфелей.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Финансовым рынкам осталось три недели спокойствия

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...