Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 23 июля 2015 года

Прогноз цена на нефть предполагает сигналы для торговли в диапазоне 47,95 - 50,90. Для входа в рынок сигнальным уровнем является 49,65.

В данном прогнозе нефти WTI эксперты журнала ForTrader.org предлагают Вам познакомиться с техническим анализом актива на текущие сутки, а также рекомендациями к торговле нефтью с конкретными уровнями. Все указанные в данном прогнозе торговые сигналы строятся на основе авторской стратегии практикующего трейдера, однако, носят лишь рекомендательный характер.

Итоги предыдущего торгового дня

В среду, 22 июля нефть WTI – CLx завершила торги со следующими параметрами:

  • Самая высокая цена за торговый день (H): = 50,71
  • Самая низкая цена за торговый день (L): = 49,04
  • Цена закрытия дня (С): = 49,19

Прошедшая 22 июля сессия показала достаточно волатильную внутридневную динамику. Основное влияние на цену оказывало ожидание блока данных о недельных запасах нефти от EIA.

Данные от EIA ( фактическое / ожидания ):

  • EIA Weekly Crude Oil Inventories: 2,468M / -2,258M
  • EIA Weekly Distillates Stocks: 0,235M / 1,772M
  • EIA Gasoline Inventories: -1,725M / 0,925M

Данные по сырой нефти показали прирост, как против ожиданий, так и против показанных неделей ранее = -4,346М. Остатки бензина показали сокращение, как против ожиданий, так и против неделей ранее = 0,058М. Прирост в дистилляторах не значителен и укладывается в сезонность. Запасы в Кушинге, штат Оклахома, также показывают прирост.

В целом данные достаточно негативны, и показывают что добыча и переработка опережают существующий спрос, как в США, так и глобально.

Отметим, что в заявлениях официальных лиц ОПЕК подчеркивается, что каждая из добывающих стран не ставит перед собой цель поддерживать цены на нефть, основная задача — не терять темпы добычи, развития, модернизации своих добывающих и перерабатывающих компаний. Вторая задача — не терять свои доли рынка. Ожидания в части цен на нефть достаточно спокойны — «..цены не могут быть бесконечно долго низким, спрос вероятно во втором квартале начнет подниматься…». Эти заявления были даны на фоне очередного превышения странами ОПЕК своей квоты 30М.

Однако, данные статистики, поступающие из стран — основных потребителей, говорят, что экономика «буксует», ее прирост не может потребить избыток, прогнозы возможного роста достаточно малы.

К поступившим негативным данным добавилось укрепление доллара против основных валют, основным драйвером которого выступает ожидание изменения кредитно-денежной политики ФРС, а именно в части повышения процентных ставок.

Отметим, что спред между сортами нефти в среднем составил $6,80, а месячный прирост составил около $3,00.

Новостной фон, влияющий на цены на нефть 23 июля 2015 года

Новостной фон на сегодня достаточно нейтрален. Основной блок статистики будет оцениваться с точки зрения состояния перспектив спроса на нефть. Отметим выход отчета по количеству заявок на пособие по безработице в США. Данные будут оцениваться в контексте дальнейших действий ФРС и окажут прямое влияние на динамику доллара США.

Уровни поддержки, сопротивления и Pivot Point для нефти WTI сегодня 23 июля 2015 года

Уровни сопротивления:

  • R3 = 51,90
  • R2 = 51,30
  • R1 = 50,25

Срединная линия:

  • PP = 49,65

Уровни поддержки:

  • S1 = 48,60
  • S2 = 47,99
  • S3 = 46,95

Итоги по открытым позициям 22 июля

Работы в рынке в течении дня и мониторинг рынка не проводился.

Торговый сигнал по нефти WTI на 23 июля 2015 года

Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 23 июля 2015 года
Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 23 июля 2015 года

Стратегия торговли нефтью на сегодняшний день:

  • В работе на сегодня учитываем риск роста волатильности, на рыночных ожиданиях выходящей статистики.
  • Расчетно уровень 49,65 является уровнем локального разворота движения, и первого сопротивления.

Позиции на покупку:

  • Тест и закрытие выше 49,50 на таймфрейме М30 сигнализирует о локальной остановке движения вниз.
  • Тест и закрытие выше 49,60-49,70 сигнализирует о покупках с целями: 49,95 — 50,05 — первая, 50,30-50,40 — дальнейшие цели.
  • Расчетно уровнем дневных максимумов является зона 50,90-51,10.

Позиции на продажу:

  • Тест и закрытие ниже 49,00-49,05 на интервале М30 даст подтверждение продолжения движения цены вниз и сигнал для продаж с целями: 48,60 — 48,50 — первая, 48,25-48,10 — дальнейшие цели.
  • Расчетно уровнем дневных минимумов является 47,95.
  • Учитываем что риск коррекционного возврата цены высок, цена находится в состоянии перепроданности.

Напоминаем, что представленный анализ носит рекомендательный характер. За корректное использование прогноза цен на нефть, а также за полученные в связи с этим прямые или косвенные убытки в торговле ответственность несет трейдер.

Новости рынка нефти
Новости Форекс
Форекс прогнозы, комментарии и обсуждение основных валютных пар
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (5)

  1. По данным информационного бюллетеня агентства Xinhua China Oil, Gas & Petrochemicals, запасы сырой нефти в прошлом месяце снизились на 2,1% — до 33,2 миллиона тонн, или 243,4 миллиона баррелей. При этом запасы авиационного топлива увеличились на 7,6%, до максимального с января 2010 года показателя в 1,89 миллиона тонн, запасы дизельного топлива увеличились почти на 4%, бензина — на 2,45%.
    Китайские НПЗ увеличили потребление нефти в июне до рекордных 10,59 миллиона баррелей в сутки. Более того, в третьем квартале ожидается рост нефтепереработки на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом.
    С учетом роста потребления сырья со стороны НПЗ, сокращение запасов нефти в Китае, контрастирующее с растущими ее объемами в терминалах США, может подтолкнуть страну к увеличению закупок сырья за рубежом, полагает Bloomberg.

  2. тут зависит от технологии оценки…внутри дня, на неделю, месяц, квартал. при высокой волатильности цены оно всегда так, это рынок. без «качелек» тут было бы нечего нам всем делать..))))

  3. по прогнозам экспертов журнала ForTrader.org, цена на нефть то падает, то повышается. Сейчас эта нестабильность можно наблюдать во всем мире.

  4. Переговоры Греции с кредиторами по третьему пакету помощи начнутся в Афинах в пятницу, власти рассчитывают завершить их к 20 августа, сообщает в четверг агентство Рейтер.
    По информации агентства, на следующей неделе греческие власти также примут решение относительно сроков возобновления работы Афинской фондовой биржи. По словам греческих властей, в 2015 году прирост ВВП страны, по предварительным оценкам, составит менее 1%.
    отчасти косвенная поддержка ценам на нефть — возможное коррекционное ослабление USD и возврат к «рискованным активам»

  5. Торги на фондовых биржах Китая в четверг завершились значительным ростом котировок после принятия правительством стимулирующих мер для недопущения обвала рынка, свидетельствуют данные торгов.
    Ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 2,43% и составил 4123,92 пункта, Шэньчжэньский Shenzhen Composite прибавил 2,83% и составил 2352,65 пункта.
    отчасти коррекционная стабилизация рынка даст поддержку «аппетиту к риску», насколько этот процесс будет стабилен это пока вопрос открытый.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...