C надеждой на медведей: нефть падает к $55 за баррель

Цена на нефть падает. На рынке нефти сформировался нисходящий тренд, который приведет котировки "черного золота" к отметке в 55 долларов за баррель

ForTrader.org: В понедельник, 6 июля, на фоне нестабильности ситуации после референдума в Греции, котировки нефти Brent начали торги гэпом вниз, преодолев уровень 60 долл/баррель, выйдя из установившегося торгового диапазона.

С технической точки зрения, можно ли считать такой прорыв сигналом к возобновлению дальнейшего падения цены на нефть Brent?

Медведи опустят нефть до 55 долларов

Нефть будет падать

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker: Что касается нефти, то здесь вполне очевидно формирование краткосрочного нисходящего тренда с возможной целью падения в районе 55 долларов за баррель марки Brent.

Уже третью неделю к ряду цены сокращаются из-за целого ряда факторов, начиная от последней статистики по недельным запасам и количеству буровых установок и заканчивая ожиданиями снятия санкций с Ирана и негативным развитием ситуации в Греции, из-за чего инвесторы бегут из рисковых активов.

В ожидании технической коррекции

С технической точки зрения сформировался сильный сигнал на отскок от текущих минимальных отметок, поскольку столь стрессовое падение без тестирования психологических уровней обычно заканчивается дальнейшем отскоком.

На котировки нефти давят со всех сторон

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Прошло три дня. Нефть потихоньку начала отрастать, что неизбежно после такого резкого падения на новостях. Но гэп еще не закрыт. Я не думаю, что именно сейчас будет резкое падение цен на нефть, но медленное и постепенное снижение цен вполне возможно.

  2. Тоже считаю, что цена на нефть упадет, но это лишь временное явление. Многое зависит и от Ирана, и от санкций, и от увеличевшегося количества добываемой нефти в мире в целом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...