Что означает слабый отчет Nonfarm payrolls для ФРС США?

Nonfarm payrolls зафиксировали рост числа занятых всего на 129K. ФРС США может потребоваться отодвинуть сроки повышения ключевой ставки.

Nonfarm payrolls или изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США составило 129K. Это минимальный прирост числа занятых за чуть более чем год. Рыночный прогноз находился на уровне 246K, а предыдущее значение составляло 264K. Таким образом, показатель снизился на 135K. Скользящая средняя за 12 месяцев снизилась до 260K c 275K.

Среди факторов изменения присутствуют такие как продолжающийся тренд на рост в сфере профессиональных и деловых услуг, а также в здравоохранении и розничной торговле. В сфере добычи люди теряют свою работу.

Слабая статистика указала на замедление рынка труда. Несмотря на то, что изменение средней почасовой оплаты труда увеличилось на 0.3% м/м (2.1% г/г), что лучше прогноза, находившегося на уровне 0.2% м/м (2.0% г/г), это не остановило доллар США от падения.

Изменение средней почасовой оплаты труда в США
Изменение средней почасовой оплаты труда в США, м/м
О рынке труда США

Рынок труда — не единственный сектор экономика США, который демонстрирует ослабление. Общее замедление ключевых индикаторов в 1 квартале 2015 года, вероятно отодвинет срок повышения ключевой ставки ФРС США на конец 2015 года. Несомненно, статистика Nonfarm payrolls оказала наиболее существенное влияние.

С другой стороны, разовый спад роста числа занятых еще ни о чем не говорит. Для подтверждения негативного тренда потребуется продолжение Nonfarm payrolls.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...