Еврозона ухудшила свой PMI в производстве как по прогнозу, так и по сравнению с прошлым значением

Индекс PMI для производственной сферы Испании продемонстрировал сильный скачок вверх до отметки 54.6, превзойдя ожидания рынка, находившиеся на уровне 53.2. Предыдущее значение составляло 52.9. Тем самым продолжился позитивный тренд, начавшийся в ноябре 2013 года.

Индекс PMI для производственной сферы Италии не смог порадовать увеличением показателя, составив 52.6, против прогноза в размере 53.5. В мае индекс был зафиксирован на отметке 53.2. Отмечается снижение значения второй месяц подряд.

Индекс PMI для производственной сферы Франции составил 48.2. Это окончательное значение. Первоначальное же составляло 47.9. Рынок не предполагал пересмотра значения.

Индекс PMI для производственной сферы оказался в пересмотрен уже в негативную сторону и составил 52.0, тогда как и прогноз и предыдущее значение находились на отметке 52.4.

Итогом стало то, что финальное значение индекса PMI для производственной сферы Еврозоны было изменено по сравнению с первоначальным и составило 51.8. Прогноз со значением мая находились на уровне 51.9.

Несмотря на положительные данные по Франции и Испании, окончательное значение по Еврозоне все же было пересмотрено в худшую сторону, а это говорит о снижении оптимизма. По мнению экспертов журнала ForTrader, стоит ожидать несущественного ослабления котировок евро.

Индекс PMI от SVME говорит о деловой активности в Швейцарии, которая хоть и не входит в валютный союз, но является важной частью экономики Евросоюза. Значение индекса составило 54.0. Тем самым был превзойден прогноз, находившийся на отметке 52.6 и зафиксирован рост по отношению к предыдущему значению, составлявшему 52.5.

Сильные данные по деловой активности в Швейцарии способны поддержать национальную валюту данной страны.

Индекс PMI для производственной сферы Испании
Индекс PMI для производственной сферы Испании
Индекс PMI для производственной сферы Италии
Индекс PMI для производственной сферы Италии
Индекс PMI для производственной сферы Франции
Индекс PMI для производственной сферы Франции
Индекс PMI для производственной сферы Германии
Индекс PMI для производственной сферы Германии
Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны
Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны
Индекс PMI Швейцарии от SVME
Индекс PMI Швейцарии от SVME
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...