Фунт укрепился на публикации протокола заседания Банка Англии

Протокол заседания Банка Англии раскрыл несколько важных деталей совещания КМП, которые стали драйвером к росту фунта стерлингов на валютном рынке.

В среду, 22 апреля 2015 года, Банк Англии опубликовал протокол заседания, прошедшего 9 апреля, на котором было принято решение сохранить текущий курс денежно-кредитной политики и оставить ключевую ставку на уровне в 0.50%.

Банк Англии
Банк Англии

В тексте протокола отмечены комментарии членов Комитета по монетарной политике (КМП) относительно дальнейших мер регулятора. В частности, два члена КМП из девяти считают, что сохранение ключевой ставки в размере 0.50% является абсолютно правильным. При этом все девять членов проголосовали за то, чтобы не изменять ключевую ставку.

Также в протоколе отмечается негативный прогноз по инфляции в Великобритании (прогноз был пересмотрен из-за снижения налогов и сильного фунта стерлингов). По оценке Банка Англии, темп роста цен опустится ниже нуля в ближайшие месяцы, однако, согласно опросу, это не станет поводом для того, чтобы домохозяйства перенесли свои расходы. При этом сильный фунт оказывает сдерживающее давление на рост цен.

Как сообщается в документе, для достижения целевого уровня по инфляции в 2% все еще необходимо увеличение темпов роста заработных плат, который сейчас не так высок.

Относительно мировой экономики, в протоколе Банка Англии сообщается о сбалансированной динамике. Говоря о восстановлении экономики еврозоны, также упоминается ее замедление в США и Китае. Об эти фактора компенсируют друг друга.

На фоне публикации протокола заседания Банка Англии, фунт стерлингов получил значительную поддержку со стороны покупателей. Валютная пара GBP/USD торговалась со значительным повышением, отмечают аналитики журнала ForTrader.org. Повысившаяся вероятность сохранения ключевой ставки на текущей отметке оказала влияние на рынок.

Об экономики Великобритании

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...