Протоколы Банка Англии: МРС принял решение сохранить курс монетарной политики единогласно

Сегодня, в 12.30 мск были опубликованы протоколы заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, состоявшегося 10 октября.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

По итогам заседания Банк Англии оправдал ожидания рынка и в очередной раз оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,5%, а также сохранил объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

Из протоколов Monetary Policy Committee стало известно, что за такое решение проголосовали единогласно все 9 членов комитета.

По мнению регулятора, экономические данные указывают на уверенный рост экономики Великобритании. Комитет по монетарной политике Банка Англии считает, что во втором полугодии рост экономики и снижение уровня безработицы превзойдут ожидаемые темпы.

Члены МРС высказались за сохранение целевых ориентиров в монетарной политике, а также заявили, что в дополнительном финансовом стимулировании на данный момент необходимости нет. Вероятность резкого снижения инфляции снижена за счет роста британской валюты.

Эксперты журнала ForTrader считают, что заявленная позиция МРС не стала для рынка сюрпризом и не оказала практически никакого влияния на динамику пары GBP/USD.

Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...