Протоколы Банка Англии: в расширении финансового стимулирование на данный момент нет необходимости

Сегодня, в 12.30 мск были опубликованы протоколы заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, состоявшегося 5 сентября.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

По итогам заседания 5 сентября, Банк Англии, в соответствии с ожиданиями рынка, оставил процентную ставку без изменений на уровне 0,5% и сохранил объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

Из протоколов Monetary Policy Committee стало известно, что в свете восстановления британской экономики расширение финансового стимулирования на данный момент не является целесообразным. Решение о сохранении текущего объема программы покупки активов и уровня процентной ставки было принято единогласно.

Также МРС пересмотрел прогнозы по темпам экономического роста в третьем квартале в сторону повышения до 0,7%.

Вместе с этим британский регулятор отмечает риск роста инфляции в связи с повышением цен на нефть. По прогнозам МПС, показатели потребительской инфляции в ближайшие два года не превысят отметку 2,5%.

Эксперты журнала ForTrader считают, что позиция МРС и, в частности, главы Банка Англии Марка Карни в отношении методов финансового стимулирования приносит свои положительные результаты в отношении восстановления британской экономики.

На этом фоне фунт вырос к доллару на 0,35%, к евро – на 0,4%.

Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Реакция пары GBP/USD на публикацию протоколов заседания Банка Англии
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...