Протоколы РБА отметили заметное снижение австралийского доллара

Сегодня, 18 июня, в 05.30 мск были опубликованы протоколы заседания Резервного Банка Австралии, состоявшегося 4 июня.

Резервный Банк Австралии (РБА) - Reserve Bank of Australia (RBA)

По итогам заседания 4 июня, процентная ставка ожидаемо была сохранена на уровне 2,75%.

Как отмечает регулятор в своих протоколах, инфляционные перспективы могут дать пространство для дальнейшего снижения уровня процентной ставки.

Инвестиции в горнодобывающую отрасль, по всей видимости, достигли своего пика, и их дальнейшие перспективы трудно прогнозируемы. В остальных отраслях ситуация остается неблагоприятной. Тем не менее, РБА отмечает восстановление спроса на частное кредитование и умеренного роста занятости.

Что касается национальной валюты, то РБА фиксирует заметное снижение австралийского доллара, однако его курс остается высоким по сравнению с ценами на экспорт. Дальнейшее снижение аусси, по ожиданиям регулятора, поможет ребалансировке экономики. Одним из факторов возможного снижения курса национальной валюты названо сокращение объемов внешней торговли.

После публикации протоколов РБА австралийский доллар умеренно подешевел против «американца». Аналитики журнала ForTrader считают, что уверенность РБА в дальнейшем снижении австралийской валюты сталой причиной возобновления умеренных продаж.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...