Протоколы РБА: регулятор остается верен своей монетарной политике стабильных процентных ставок

Сегодня, 21 октября, в 04.30 мск были опубликованы протоколы заседания Резервного Банка Австралии, состоявшегося 7 октября.

Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)
Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)

Протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики раскрыл подробности относительно хода заседания. Длительный период стабильных процентных ставок вновь признается в качестве наиболее осторожного и приоритетного в текущих условиях. Курс аусси считается слишком высоким как по историческим меркам, так и для возможности поддержки экономики. При этом, отмечается, что условия кредитования улучшились.

Что касается рынка труда, то в протоколе зафиксировано улучшение ситуации в 2014 году, хотя РБА все еще видит незадействованные мощности в данном секторе экономики, в частности он еще далек от полной занятости.

РБА отмечает в протоколе своего заседания, что рынок жилой недвижимости продолжает регистрировать сильный рост цен, связанный с инвестиционной составляющей. Опасения относительно перегрева в данной сфере вызывают сильное беспокойство регулятора.

Также, Резервный Банк Австралии оценивает рост ВВП страны в третьем квартале как умеренный.

Валютная пара AUD/USD торговалась с понижением на фоне риторики РБА о продолжении своей монетарной политики относительно стабильных процентных ставок, но после выхода данных из Китая по изменению объема ВВП, рост которого замедлился не так сильно, как ожидал рынок, аусси стал торговаться с сильным ростом котировок, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...