РБА считает разумным и дальше придерживаться политики стабильных процентных ставок

Сегодня, в 07.30 мск Резервный Банк Австралии объявил свое решение по процентной ставке.

Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)
Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)

По итогам заседания австралийский регулятор сохранил процентную ставку на текущем уровне 2,50%, что совпало с ожиданиями рынка.

В сопроводительном заявлении РБА сделан акцент на то, что текущая денежно-кредитная политика регулятора наиболее оптимальна для достижения целей по устойчивому увеличению спроса, а оставление процентных ставок на прежнем уровне является в данных реалиях самым разумным решением.

Регулятор ожидает, что сохранение текущего уровня процентных ставок будет способствовать преодолению спада в горнодобывающей промышленности, но также РБА отметил улучшение в других частях экономики.

Обратил внимание центральный банк и на обменный курс национальной валюты, который по историческим меркам, остается высокимПо мнению аналитиков журнала ForTrader вербальные интервенции РБА окажут давление на валютный рынок и усилят мнение о грядущем укреплении австралийского доллара.

Озабоченность у РБА вызвали проблемы безработицы, которая, как отметил регулятор продолжает расти и, вероятно, вырастет еще.

Более подробно о ходе заседания РБА можно будет узнать из протоколов заседания, которые будут опубликованы 15 апреля.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...