Сопроводительное заявление РБА не содержало какой-либо новой информации, способной вызвать активность на рынках

Сегодня, в 08.30 мск Резервный Банк Австралии объявил свое решение по процентной ставке.

Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)
Резервный Банк Австралии (Reserve Bank of Australia, RBA)

По итогам заседания австралийский регулятор в очередной раз сохранил процентную ставку на текущем уровне 2.50%. Тем самым рекордно низкий уровень ключевой ставки действует уже 13-й месяц подряд на фоне в условиях завершения инвестиционного бума в горнодобывающей промышленности и через чур высокого курса валюты, мешающего сбалансированному росту экономики.

Сопроводительное заявление РБА, как и ожидалось аналитиками журнала ForTrader.org, не содержало каких-либо особых новшеств. Все так же планируется следовать политике стабильных процентных ставок, инфляционные ожидания на два года соответствуют целевому диапазону, инвестиции продолжают сокращаться в сырьевом секторе, остальные же сферы переживают несущественное увеличение притока капитала, для рынка труда требуется дополнительное время для устойчивого восстановления, а аусси все еще слишком силен, чтобы прекратить создавать помехи для устойчивого экономического роста.

Отмечается, что опрос, проведенный среди представителей бизнеса и среди потребителей говорит об умеренном экономическом росте согласно мнению целевой группы. В том числе, РБА упоминает в своем заявлении немного ускорившийся рост кредитования, что вероятно и поспособствовало небольшому подъему экономики.

Также, что касается инфляции, то регулятор уверен в том, что низкий уровень зарплат поспособствует удержанию данного показателя в целевом диапазоне даже при более низком курсе австралийского доллара.

По итогам выступления валютная пара AUD/USD не продемонстрировала никаких существенных изменений. Все это говорит о том, что повторяющаяся от заседания к заседанию риторика РБА не беспокоит инвесторов в виду отсутствия каких-либо новых заявлений, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...