Великобритания: фунт вновь уходит в отрыв на данных по PMI

Индекс деловой активности в сфере услуг (PMI) вновь вытягивает экономику Великобритании, на фоне чего на Форекс активизировались быки по фунту

Индекс PMI для сферы услуг Великобритании в июне:

  • предыдущее значение: 58.5;
  • прогноз рынка: 57.4;
  • фактическое значение: 56.5.
Индекс PMI для сферы услуг в Великобритании в июне
Индекс PMI для сферы услуг в Великобритании в июне

Вероятность повышения ставки Банка Англии в 2015 сохраняется

В Markit относительно результатов опроса по индексу PMI сообщают следующее. В то время как неопределенность, вызванная греческим долговым кризисом исключает любое неизбежное повышение ключевой ставки, после Всеобщих выборов наблюдается отскок в бизнес-активности в секторе услуг, что добавляет к вероятности повышения основной процентной ставки Банка Англии позже в этом году.

Данные опроса указывают на ускорение экономического роста до 0.5% кв/кв во 2 квартале, по сравнению с 0.4% в первые три месяца года. Тем не менее, рост должен ускориться во второй половине года, чтобы достичь по итогам 2015 года, прогнозируемый Банком Англии рост на 2.5%, тогда как быстрый рост отнюдь не гарантирован.

Греческий кризис имеет большой вес

Темпы найма и притока нового бизнеса и замедлились в июне. Эскалация греческого кризиса и «Grexit» имеет потенциал, чтобы дестабилизировать экономический рост. Рост выглядит все более несбалансированным. Недавнее слабость индекса PMI в производственной сфере означает, что промышленное производство, скорее всего, снизилось во втором квартале, оставляя экономику снова в зависимости от сектора услуг, поддерживая любой рост.

Сфера услуг опять тянет всю экономику

Таким образом, отскок в июне в сфере услуг именно поэтому является хорошей новостью, но в Банке Англии хотят видеть дальнейшие улучшения в данных, в том числе признаки устойчивого ускорения роста заработной платы прежде, чем чувствовать себя комфортно, и что экономика Великобритании готова к более высоким процентным ставкам.

Фунт вновь устремился к росту

На фоне публикации индекса деловой активности в сфере услуг котировки пары GBP/USD вновь ушли в отрыв, как и вчера на данных по индексу PMI в строительстве, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Фунт рвет доллар и евро. Что с евро будет — большой вопрос, хотя склоняются многие к тому, что выкрутиться валюта. Фунту же проблемы не грозят из-за мощной экономики Англии.

  2. Потрясения на юге Европы дошли волной до Севера и Британских островов. Чего и следовало ожидать. Но это временное явление, не настолько сильно английская экономика связана с греческой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...