Заседание Банка Англии: экономика страны еще слишком слаба для повышения ставки

На заседании Банк Англии не прибег к повышению ключевой ставки в виду слабости экономики страны.

В четверг, 04 июня 2015 года, Банк Англии завершил заседание, на котором было принято решение сохранить ключевую ставку в прежнем размере 0.50%, как и прогнозировали рынки и ожидали аналитики журнала ForTrader.org в своей статье.

Банк Англии
Банк Англии

Напомним, что в случае сохранения действующего курса денежно-кредитной политики, Банк Англии не дает каких-либо комментариев, а все подробности заседания регулятора становятся известны в протоколе, который будет опубликован в среду, 17 июня 2015 года, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

В целом сохранение ключевой ставки было ожидаемо и в текущих экономических условиях является наиболее приемлемым решением. Сроком возможного повышения ключевой ставки можно считать конец 2015 — начало 2016 года. Рынки прекрасно понимают всю эту ситуацию, что и отразилось на котировках валютной пары фунт/доллар, которые не отреагировали какими-либо изменениями на результаты заседания Банка Англии.

Экономика Великобритании еще слишком слаба

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...