Форекс стратегия Scalper Hourly: скальпинг на часовом графике

Торговая стратегия Scalper Hourly предназначена для скальпинга, несмотря на то, что оперирует часовыми графиками.

Входные параметры

  • Валютные пары: Любые
  • Таймфрейм: Н1
  • Время торговли: круглосуточно
  • Тип стратегии: скальпинг, индикаторная

Используемые индикаторы и правила входа по ним

1. Форекс индикатор smHull Mavg: представляет из себя что то вроде привычного многим мувинга (скользящей средней) с функцией смены цвета при изменении настроения рынка (тренда). Использовать индикатор можно так же и для выхода из ранее открытой позиции в моменты, когда он меняет окраску на противоположную текущей тенденции. Для прогнозирования курса валют используется следующим образом: продажи — цвет smHull Mavg желтый, а так же его линия пересекла параллельные мувинги с периодом 21 (красный и синий) сверху вниз; покупки — цвет smHull Mavg синий и его линия пересекла мувинги снизу вверх (находится выше скользящих).

2. Индикатор BBands Stop: расположен на графике цены и представлен в виде комплекса точек, обозначающих ближайшие уровни сопротивления и поддержки. Для сигналов на покупку необходимо чтобы цвет индикатора был синим и располагался он под ценой, для сигналов на продажу необходимо чтобы окраска точек была красной и находились они выше цены. По этим же точкам вы можете переставлять стоп приказ в прибыль с каждым закрытием новой свечи.

3. Эксклюзивный индикатор ArenDI ATR: не путайте его с инструментом Better Volume. Он указывает прежде всего на силу рынка, что собственно дает возможность анализировать серьезность настроя валютной пары расти или понижаться. Важно помнить, что сигнал действителен лишь в тот момент, когда гистограммы индикатора находятся выше сигнальной синей линии. Эти моменты подтверждают истинность образованного стратегией сигнала.

4. Индикатор Scalper Osc D1: здесь все предельно просто — для покупок гистограмма должна окраситься в зеленый цвет (важно: не светло зеленый, а ярко зеленый); для продаж — гистограмма окрашивается в ярко красный цвет.

Торговая стратегия Scalper Hourly
Торговая стратегия Scalper Hourly

Принцип стратегии

В прогнозировании изменения курса валют в тактике используется пять форекс индикаторов. Часть из них исследует преобладающий на валютной бирже тренд, другая производит анализ текущей ситуации для более точного входа с меньшим стоп приказом. Желательно не забывать выставлять take profit в 2-3 раза больший stop loss, дабы не нарушать математическое ожидание выигрыша.

Как уже было сказано выше, take profit по каждому ордеру должен быть не менее двух стоп приказов. Иначе стратегия может начать приносить убытки. Поэтому если вы не используете фиксированные цели, обязательно следите за тем, чтобы большая часть прибыльных ордеров закрывалась в прибыль большую чем 2-3 stop loss. Последние выставляются как это часто принято, по локальным минимумам или максимумам и составляют обычно не более 25 пунктов для 4-х знака. Тейк профит или цель по сделке может быть фиксированным, либо динамическим, если для вас не составляет труда «подсматривать» раз в час за изменениями цены. Динамический TP — это так называемое ручное закрытие рыночного ордера выполняемое трейдером при смене цвета у индикатора smHull Mavg.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, лучшим способом контроля позиции в рамках данной форекс тактики, — будет привычный многим трейлинг-стоп по индикатору BBand Stop (то есть передвижению SL следом за точками индикатора под каждым баром). Риск менеджмент на одну торговую позицию не должен превышать 2%.

Скачать индикаторы и шаблон стратегии Scalper Hourly

Другие торговые скальпинг стратегии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...