Торговая стратегия по индикаторам Fractals и Camarilla

В универсальной стратегии форекс на Fractal и Camarilla торговля ведется по любой валютной паре, временной интервал также может быть любой, но желательно не менее 15 минут, т.к. на меньших интервалах сигналы бывают не достаточно устойчивы, но если вы хотите торговать на меньших интервалах — ищите подтверждение тренда на больших интервалах.

Рынок: Forex;
Валютные пары: различные;
Таймфрейм: от М15;
Индикаторы форекс: Camarilla, Fractals, Stochastic Oscillator (с параметрами %K — 9, %D — 3, замедление — 3, тип усреднения (метод MA) -взвешенный (WMA);
Стратегия: внутридневная;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit, TrallingStop.

Описание индикатора Camarilla

Данный индикатор форекс делит пространство на графике на 7 областей: H5, H4, H3, точка вращения — Pivot и L3, L4, L5. Чтобы успешно торговать по данной стратегии форекс, нужно понять, что происходит с ценой на рынке при подходе к уровням индикатора Camarilla.

Каким образом идентифицируем отскок?

Отскок считается подтвержденным, если комбинация свечей вблизи линии индикатора Camarilla образует «треугольник вверх» (Т. Up) либо «треугольник вниз» (Т. Down), как правило, бывает 2 либо 3 попытки пробить данный уровень до появления этого паттерна.

Торговая стратегия по индикаторам Fractals и Camarilla

Как идентифицировать пробой?

Сигнал на пробой появляется как только свеча пересекает линию, и следующая за ней свеча идет в том же направлении, что и предыдущая.

Торговая стратегия по индикаторам Fractals и Camarilla

Основной Секрет Фракталов

На самом деле сам по себе фрактал имеет те же особенности, что и индикатор Parabolic SAR, т.е. нужно покупать как только он появляется ниже свечки и нужно продавать, как только он появляется над свечкой. Но в реальной торговле мы не сможем успешно торговать, если будем открывать сделку каждый раз, как появится новый фрактал.

Торговая стратегия по индикаторам Fractals и Camarilla

Индикатор Стохастик (Stochastic Oscillator)

Данный индикатор форекс не является превалирующим, зато он помогает определить, верно ли вы открываете торговую позицию.

— Заключайте сделку на покупку, если стохастик располагается ниже 50.
— Заключайте сделку на продажу, если стохастик располагается выше 50.

Сигналы на открытие сделки по стратегии

В сочетании с индикатором camarilla фракталы имеют большой потенциал для применения на рынке форекс. Как только цена на графике сформирует фрактал вблизи уровня camarilla, и при этом еще и появляется паттерн «Т. Up», нужно заключать сделку на покупку с выставлением TakeProfit на уровне следующей линии индикатора camarilla и StopLoss ниже образовавшейся комбинации «Т. Up». Для большей уверенности при торговле рекомендую пользоваться TrallingStop.

Торговая стратегия по индикаторам Fractals и Camarilla

Сделку на продажу стоит открывать при обратных условиях.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Устанавливать его ровно также, как и любой другой пользовательский индикатор. Или Вам необходима ссылка на скачивание Camarilla?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...