Рынок акций сегодня не торопится расти

Старт торгов среды прошел в небольшом минусе по индексу РТС, индекс МосБиржи демонстрирует околонулевую динамику. В лидерах рынка бумаги TCS Group. Сегодня компания проведет День стратегии, который может стать драйвером для котировок в среднесрочной перспективе. Начало запланировано на 16:00 МСК.

  • Индекс МосБиржи: 3703 (0,0%)
  • Индекс РТС: 1564 (-0,2%)

Старт торгов среды прошел в небольшом минусе по индексу РТС, индекс МосБиржи демонстрирует околонулевую динамику.

Цена нефти Brent на открытии торгов на Московской бирже торгуется на уровне $69,1 за баррель (-0,4%). Давление на котировки оказали негативные данные по запасам от API. Сегодня ожидается публикация статистики от EIA.

Пара USD/RUB растет на 0,2% до 74,4. Волатильность в инструменте в последние дни остается пониженной. Важным драйвером для национальной валюты станет опорное заседание ЦБ по ключевой ставке, которое ожидается в пятницу.

После публикации операционного отчета за II квартал лучше рынка торгуются акции Эталона. Продажи недвижимости по итогам квартала выросли на 115% г/г в денежном эквиваленте.

В лидерах рынка бумаги TCS Group. Сегодня компания проведет День стратегии, который может стать драйвером для котировок в среднесрочной перспективе. Начало запланировано на 16:00 МСК.

Сегодня ФАС рассмотрит дело в отношении Яндекса, в рамках которого ведомство подозревает IT-компанию в неконкурентном продвижении собственных сервисов через поисковик. Отчеты в США представят: Coca-Cola, Verizon, Nasdaq, J&J и другие.

Лидеры: Самолет (+2,6%), Лензолото-ао (+1,8%), TCS Group (+1,6%), Распадская (+1,3%), Эталон (+1,2%)

Аутсайдеры: Русская Аквакултура (-1,2%), НКНХ-ао (-1,3%), М.Видео (-1,1%), Fix Price (-0,9%), ВСМПО-АВИСМА (-0,9%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...