Биткоин сегодня: рынок криптовалют встречает Новый Год умеренным ростом

Основные криптовалюты в понедельник немного подрастают в цене, но их подъем выглядит очень умеренно на фоне сообщений о том, что власти Южной Кореи хотят взыскать 67 млн долларов с цифровой торговой площадки Bithumb.

Власти страны утверждают, что с иностранных пользователей, которые вели операции на торговой платформе, не был удержан предусмотренный законом налог. Предполагается, что после погашения задолженности биржа сможет попросить пользователей выплатить компенсацию за ранее проведенные сделки.

На фоне этого известия курс биткоина на 10.00 за сутки, по данным Libertex, подрос на 0,99% — до 7413 долларов с капитализацией 134,9 млрд долларов. Ethereum к этому времени укрепился на 5,35% — до 135,9 доллара при капитализации 14,9 млрд долларов.

Негативом для этой криптовалюты стала новость о том, что американская компания Google выступает против Ethereum-приложения MetaMask.

XRP подрос на 2,7% — до 0,1975 доллара, его капитализация составила 8,6 млрд долларов. Курс этой криптовалюиы поддержала новость о том, что компания Ripple в 2020 году продолжит экспансию в Бразилию и освоит широкий рынок денежных переводов и банковских платежей в Латинской Америке.

Litecoin подорожал на 2,52% — до 43,9 доллара с капитализацией 2,8 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 197 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок продолжит свое восходящее движение, но оно будет достаточно умеренным. Биткоин может подорожать до 7500 долларов, Ethereum — до 137 долларов, XRP — до 0,2 доллара, а Litecoin — до 45 долларов.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Будет ли курс рубля к доллару в 2020 году на отметке 57.5?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...