Цена биткоина взлетела до месячных максимумов

Биткоин подорожал во вторник на 5%, поднявшись выше круглой отметки $50 000. В конце дня первая криптовалюта взяла следующий уровень $51 000, обновив месячные максимумы. Институционалы снова заинтересовались биткоином.

Биткоин подорожал во вторник на 5%, поднявшись выше круглой отметки $50 000. В конце дня первая криптовалюта взяла следующий уровень $51 000, обновив месячные максимумы. Институционалы снова заинтересовались биткоином.

Пятый крупнейший коммерческий банк США U.S. Bancorp готовится предложить клиентам сервис по работе с криптовалютами. Инвестиционные управляющие смогут хранить в банке приватные ключи от кошельков биткоина, Bitcoin Cash и Litecoin.

Поддержка других криптовалют будет реализована позднее. Услуга предоставляется в сотрудничестве с фирмой NYDIG, пишет ttrcoin. Собственные сервисы для хранения криптовалют ранее анонсировали Bank of New York Mellon, State Street и Northern Trust.

Приток средств в фонды на базе биткоина с 27 сентября по 1 октября составил $69 млн, в целом в продукты на основе криптовалют — $90 млн, отмечается в новом отчете CoinShares. Положительная динамика наблюдается седьмую неделю подряд — за это время общая сумма вложений составила $411 млн, пишет cryptocurrency.tech.

Крупнейший маркетмейкер США Citadel Securities не торгует криптовалютами из-за сохраняющейся регуляторной неопределенности, заявил основатель компании Кеннет Гриффин на мероприятии Экономического клуба Чикаго. Компания обслуживает около 40% сделок на фондовом рынке США.

Напротив, другой известный маркетмейкер Jump Trading активно осваивает криптовалютное пространство. В середине сентября фирма объявила о создании подразделения Jump Crypto, а еще до этого сотрудничала с проектами из экосистемы Solana, включая децентрализованную биржу Serum и проект по работе с данными Pyth.

Напомним, директор по развитию CoinShares Мелтем Демирорс спрогнозировала достижение биткоином отметки в $100 000 до конца 2021 года. В сентябре такой же прогноз делал и стратег Bloomberg Майк МакГлоун.

«Сейчас крипторынок вступает в самую активную фазу вплоть до Рождественских праздников и Нового Года, и, если цифровые валюты продолжат расти, мы сможем увидеть, насколько большим терпением обладают регуляторы. Очевидно, что криптовалюты сейчас не являются приоритетом для регуляторов, поэтому вполне вероятно, что у инвесторов еще есть запас времени для извлечения максимальной выгоды из сектора», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...