Цена на золото возвращается к падению?

Каково будущее цены на золото? Готовятся ли котировки к развороту? Что может помешать цене на золото вырасти или упасть?

Цена на золото попыталась достичь предыдущего максимума, однако уровень сопротивления 1260 долл/унция так и остался непреодоленным. Поводом для активизации медведей стали напоминания заместителя главы ФРС США Стэнли Фишера о еще двух планируемых повышениях процентной ставки. Аналитики предполагают, что интерес к продаже золота может вырасти.

Цена на золото: тренд не определен

Цена на золото: прогноз

С технической точки зрения, можно ли говорить о формировании вершины и развороте котировок золота вниз? Стоит ли сейчас продавать золото и если да, то с какими целями? Своим мнением поделились эксперты Fort Financial Services.

— По нашему мнению, одним из драйверов укрепления рынка золота примерно с середины марта был фактор более медленного повышения ставки в США в этом году, чем ранее ожидали рынки. После последнего заседания ФРС и повышения ставки Йеллен намекала на то, что впереди нас ждет всего два повышения. Это привело к ослаблению американской валюты и существенному росту перепроданного золота.

На днях золото достигло февральского максимума и откатило от этого уровня на фиксации прибыли (уровень $1260). Это совпало с усилением ястребиной риторики представителей ФРС и сильными экономическими данными по американской экономике.

Технический прогноз золота

С технической точки зрения уровень $1260 золота – значимое сопротивление, где проходит 200-я скользящая средняя. Причем восходящая динамика сохраняется, пока рынок находиться выше уровня поддержки $1245, то есть говорить о развороте золота еще преждевременно.

Текущая неделя заполнена выступлениями финансовыми чиновниками ФРС, что может оказать некоторое влияние на ожидания темпа повышения ставки и как следствие рынок золота.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...