Прогноз цен на нефть Brent остается стабильным

Цена на нефть Brent выглядит стабильно, не смотря на риски, связанные с ураганами и пандемией.

Цены на нефть Brent в понедельник, 21 сентября, выглядели стабильными, несмотря на очередные неприятные новости о прохождении ураганов через Мексиканский залив. Баррель торговался около 43,00 USD, а новостной поток выглядел несколько напряженным.

Нефтяные риски

В субботу Национальный центр по слежению за ураганами США (NHC) предупредил о формировании нового шторма в заливе. Он получил название «Бета». Ураган вполне способен вынудить нефтепроизводителей временно остановить добычу сырья в регионе. Теоретически это будет способствовать локальному сокращению нефтяному предложению на рынке.

Помимо сезона ураганов, на нефтяные цены давление оказывает и ожидание формирования второй волны заболевания коронавирусом по всему миру. Численность новых случаев увеличивается и во Франции, и в Испании с Великобританией, и это весомый риск для рынка энергоносителей. Если мир «накроет» вторая волна пандемии, будут введены очередные ограничения в виде карантинов, а это автоматически сократит потребность в нефти и ее производных.

Технический анализ рынка нефти

Прогноз рынка нефти Brent, H4
Прогноз рынка нефти Brent, H4

На графике H4 Brent отработана вола роста к уровню 44.17. Рынок торгуется в структуре снижения к 41.75, тест сверху. После этого рассмотрим вероятность развития диапазона консолидации над этим уровнем. С выходом вверх откроется потенциал роста к уровню 44.80. А с его пробоем вверх рассмотрим вероятность роста к уровню 46.65. С выходом из диапазона вниз не исключается снижение до 39.40. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется на максимумах и вышла из зоны гистограмм, что предполагает ее снижение к нулевой отметке. В случае ее пробоя вниз снижение ценового графика усилится.

Прогноз рынка нефти Brent, H1
Прогноз рынка нефти Brent, H1

На графике H1 Brent сформированы импульс снижения к уровню 43.00 и его коррекция. Сегодня рынок торгуется на пробой 43.00 вниз. Ожидаем развитие волны к уровню 41.73. После его отработки рассмотрим вероятность роста к уровню 42.90. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется под давлением на снижение и ушла обратно под отметку 20. Ожидаем разворот индикатора вверх и рост к уровню 50.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...