Цена на золото продолжает падать. Прогноз – 1240$

Прогноз цены на золото на ближайшее время - продолжение падения к границе бокового канала в район 1240$. Причина этому экономическая.

Начиная с апреля 2018 года, цена на золото находится в нисходящем тренде, потеряв за это время в стоимости более 100 долларов. При этом на рынке наметилась любопытный парадокс – котировки золота снижаются независимо от того, растет курс доллара или падает. На фоне торговых войн США со всем миром стоимость защитных активов пошла вверх, но и здесь золото не пользуется спросом.

В чем причина такого парадокса на рынке золота? Можно ли, в сложившейся ситуации, прогнозировать снижение XAU/USD минимум к уровню поддержки 1240? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании FortFS.

 

Золото снижается на «экономике»

Прогноз цены на золото— Действительно, тот факт, что золото продолжает упорно снижаться, не реагирует ни на геополитическую напряжённость на фоне торговых споров двух крупнейших экономик мира, ни на снижения фондовых рынков, говорит о том, что у этого процесса иная причина, и причина эта экономическая.

Продажи золота усилились после того, как на последнем заседание американский регулятор объявил о пересмотре свой монетарной политики. Иными словами, нас ждет переход к более жесткой регуляционной политике США. ФРС повысит ставку только в этом году один или два раза.

Это решение привело к росту доходности американских облигаций, что в свою очередь обеспечивает мощную среднесрочную поддержку доллару США. Доходность американских десятилеток в последнее время держится в зоне 2,90%, что близко к годовым максимумам.

Все инвестиции – в американские бонды

На этом фоне интерес инвесторов к золоту, даже как к защитному активу, сильно снизился. Даже те средства, которые крупные фонды хранили в золоте, они переводят в американские бонды. В таких условиях металлу трудно конкурировать с американскими облигациями, сверхнадежным активом, который еще и генерирует доходность. И судя по всему, такая ситуация сохранится в ближайшем будущем.

Прогноз цены на золото
Прогноз цены на золото

В скором времени мы можем увидеть цену на золото в районе $1240-$1235. Именно в этой зоне проходит ближайшая значимая поддержка.

Следите за новостями рынка онлайн — Фортрейдер Telegram.

Новости дня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...