Инфляция не пришла на помощь: курс доллара падал после статистики

Пока еще краткосрочный тренд на снижение курса доллара США не удалось остановить. Плохие данные по инфляции только поддержали падение американской валюты

Индекс потребительских цен (CPI) в США указал на замедление годовой инфляции с 2.7% в августе до 2.3% в сентябре. Рыночный прогноз находился на уровне 2.4% и подтвержден не был.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Инфляция продолжила тренд на сниженеи курса доллара США

Базовая инфляция осталась на прежней отметке в 2.2%, однако ожидания рынка были выше и составляли 2.3%.

Падение инфляции носит негативный характер для динамики курса доллара. ФРС США таргетирует темп роста цен и чем выше инфляция, тем активнее регулятор повышает процентные ставки.

Если ценовая динамика будет отставать от прогнозов Федрезерва и задержится на текущем уровне дольше, чем ожидается, ФРС может пропустить одно из повышений ключевой ставки на более поздний срок.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Очевидно, что это будет сдерживающим фактором для любого роста американской валюты, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

В режиме онлайн вы можете обсудить свои сделки с другими трейдерами на нашем специальном форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...