Доллару США удалось ненадолго укрепиться

Почему рос курс доллара к евро вчера? Хорошие данные по рынку труда способствовали этому.

Основная валютная пара утром в понедельник предпринимала попытки укрепления, но активность не была слишком высокой, поэтому сегодня евро уже восстановиться.

Пятничный блок статистики позволил доллару частично восстановить позиции, и пока этот фундаментальный фактор продолжает работать в пользу гринбека. Так, уровень безработицы в июле сократился больше ожиданий и составил 10,2% против прогноза в 10,5% и предыдущего значения в 11,1%. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора расширилось на 1,763 млн при ожидании подъёма на 1,530 млн.

Средняя почасовая заработная плата в Штатах в июле выросла на 0,2% м/м. Это значительно лучше, чем ожидалось: по прогнозам, показатель должен был спуститься до -0,5% м/м.

Понятно, что рынок труда всё ещё находится в процессе отскока после сильнейшего «стресса», но уже сейчас видно, что для создания новых рабочих мест потребуются значительные усилия.

Техническая картина по EUR/USD

EUR/USD, H4
EUR/USD, H4

На графике H4 пара EUR/USD торгуется в волне коррекции со снижением к уровню 1.1740. После отработки этой цели ожидаем волну роста. Цель — на 1.1940. Далее снижение к уровню 1.1700. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия вышла из зоны гистограмм и торгуется строго вниз, что предполагает наличие потенциала для коррекции на ценовом графике.

EUR/USD, H1
EUR/USD, H1

На графике H1 пара EUR/USD сформировала диапазон консолидации на уровне 1.1828 и пробила его вниз. Практически он является фигурой продолжения волны снижения и рассматривается как коррекционная волна. Сегодня ожидаем развитие звена роста к уровню 1.1828. После этого ожидаем продолжение коррекции к 1.1740. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic, сигнальная линия которого получила отбой вниз от отметки 80 и торгуется строго на снижение. Ожидаем достижения отметки 50. После этого не исключается возврат к отметке 80.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...