Курс доллара упал до 1,19 за 30 минут. Не спасла даже ФРС

Небольшое давление на курс доллара было оказано Лореттой Местер в 18.00 МСК. Она отметила умеренный рост цен и необходимость постепенного повышения процентных ставок, не означающее, что они будут повышаться на каждом заседании. Тем не менее, альтернативный член FOMC указала на адекватность текущего курса повышения процентных ставок: еще одно повышение в 2017 году и три повышения в 2018 году.

ФРС обновила свой комментарий по текущей ситуации в экономике

Прогноз курса доллара США

С умеренными ястребиными комментариями выступили Эрик Розенгрен и Джон Уильямс. Первый отметил силу рынка труда, и его превосходство над слабым темпом роста цен.

Уильямс сообщил, что сокращать баланс ФРС нужно уже осенью (сентябрь), а на сам процесс уйдет минимум 4 года. По его оценке, экономика США полностью вышла из рецессии. Инфляция приблизилась к достижению целевой отметки по инфляции и уровню занятости. Целевая отметка в 2% будет достигнута в ближайшие 2 года. При этом импортные цены не являются определяющим фактором в снижении инфляции в последнее время. В 2017 году экономика США вырастет на 1,5%.

Уильямс также отметил, что нет необходимости в быстром повышении ставок.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

И тем не менее, курс пары EUR/USD превысил отметку в 1,19. Инвесторы ожидают статистики по рынку труда в США (Nonfarm Payrolls), которая будет опубликована в пятницу в 15:30 МСК. При этом в целом статистика по США крайне неоднородны. Успехи на рынке труда компенсируются низкой инфляцией.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...