Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 2 июня 2020 года

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD показывает смешанную динамику торгов, консолидируясь вблизи локальных максимумов с 17 марта, обновлённых накануне. Опубликованная в начале недели макроэкономическая статистика из еврозоны оказалась смешанной, однако единая валюта смогла продемонстрировать рост на фоне не самых прочных позиций американского доллара. Так, индекс деловой активности в производственном секторе Франции от Markit по итогам мая вырос с 40,3 до 40,6 пункта, что оказалось лучшей нейтральных прогнозов. Аналогичный показатель Германии немного снизился с 36,8 до 36,6 пункта. В целом по еврозоне индекс скорректировался с 39,5 до 39,4 пункта. Американские данные по деловой активности показали рост, однако не смогли дотянуть до ожидаемых значений. Индекс в производственном секторе от ISM вырос с 41,5 до 43,1 пункта при прогнозе о повышении до 43,6 пункта.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD склонна к «медвежьей» коррекции, отступая от отметки 1.2500, которую удалось достичь впервые с начала мая. Покупательская активность по американской валюте постепенно восстанавливается на фоне публикации положительной макроэкономической статистики. Кроме того, настроения на рынке несколько улучшились после пресс-конференции президента США Дональда Трампа в минувшую пятницу. Несмотря на сохранение риторики и склонности к обвинению Китая, Трамп решил не разрывать подписанное ранее торговое соглашение, что дарит надежды на продолжение переговорного процесса. В центре внимания инвесторов во вторник находится блок макроэкономической статистики из Великобритании по индексу цен на жильё от Nationwide за май, а также по объёмам потребительского кредитования за апрель.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD умеренно растёт, обновляя максимальные отметки с конца января 2020 года. Накануне австралийский доллар поднялся максимально за последнее время из-за снижения американской валюты по всему спектру рынка. Дополнительную поддержку инструменту оказали данные по деловой активности из Австралии и Китая, которые устойчиво восстанавливаются после кризиса. Сильная статистика поддерживает австралийскую валюту и во вторник, однако покупательская активность снизилась на фоне публикации решения РБА по процентной ставке. Впрочем, никаких сюрпризов рынок не ожидал, ибо ранее глава регулятора отметил, что текущий курс монетарной политики полностью соответствуют нынешней экономической ситуации в стране и в мире. Как и прогнозировалось, РБА сохранил процентную ставку на уровне 0,25%.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY незначительно растёт, продолжая прочную флэтовую тенденцию, сформировавшуюся в краткосрочной перспективе. Накануне иену поддержала публикация позитивных макроэкономических данных из Японии, однако уже сегодня покупательская активность по доллару постепенно восстанавливается. В целом, спрос на безопасные активы остаётся высоким, поскольку процесс восстановления мировой экономики и постепенный отказ от ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса омрачается резким ростом напряжённости между США и Китаем. Кроме того, в США нарастает внутриполитическая борьба, связанная с протестами граждан в ответ на убийство полицейскими Джорджа Флойда в Миннеаполисе и приближением президентских выборов.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото консолидируются, торгуясь вблизи локальных максимумов от 21 мая. Поддержку инструменту оказывает сохраняющаяся напряжённость на рынке, вызванная ростом противоречий между США и Китаем и заметным замедлением мировой экономики из-за эпидемии коронавируса. Также инвесторы не исключают появления новых мер поддержки со стороны ведущих мировых ЦБ, вплоть до введения отрицательных ставок, что увеличит привлекательность золота.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/dlya-evro-dollara-est-silnye-signaly-na-prodolzhenie-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...