Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 8 июня 2020 года

Прогноз курса доллара

EUR/USD

Европейская валюта незначительно снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие неуверенного «медвежьего» сигнала по инструменту, который сформировался в конце прошедшей торговой недели. Напомним, что американская валюта сумела показать коррекционный рост, который, помимо технических факторов, был обусловлен публикацией неплохой макроэкономической статистики из США. Так, количество новых рабочих мест, которые удалось создать американской экономике вне сектора сельского хозяйства, по итогам мая выросло на 2,509 миллиона, тогда как аналитики ожидали дальнейшего сокращения на 8,000 миллиона мест (в предыдущем месяце показатель снизился на 20,687 миллиона). Уровень безработицы в мае снизился с 14,7% до 13,3%, что также оказалось заметно лучше ожиданий рынка и подарило робкую надежду на более быстрое восстановление экономики после разразившегося кризиса. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находятся апрельские данные по динамике промышленного производства из Германии.

GBP/USD

Британский фунт сохраняет положительную динамику против доллара США в ходе сегодняшней утренней сессии, обновляя локальные максимумы с 12 марта. Несмотря на коррекционные настроения на рынке в пользу американской валюты, инвесторы оптимистично оценивают ближайшие перспективы по фунту. Поддержку инструменту оказывают хорошие новости относительно торговых переговоров ЕС и Великобритании. Стороны заявили о достижении определённого прогресса, что дарит надежду на заключение полноценного соглашения до истечения крайнего срока в декабре 2020 года. Фунт также позитивно реагирует на сообщения от Банка Англии, который пока не спешит с введением отрицательных процентных ставок, о чём довольно активно говорят в последнее время. По оценкам регулятора, введение отрицательных ставок может привести к скачку инфляции, что явно не будет способствовать попыткам Банка Англии восстановить доверие к экономике.

AUD/USD

Австралийский доллар относительно стабилен против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. После достижения отметки 0.7000 в конце прошедшей недели инструмент тщётно пытается закрепиться выше этого уровня сопротивления, однако незначительный коррекционный рост в пользу американской валюты срывает планы австралийских «быков». Доллар США получил поддержку после публикации неожиданно сильной статистики по рынку труда США в минувшую пятницу, которая заметно улучшила перспективы восстановления американской экономики. В свою очередь, австралийская валюта получает незначительную поддержку после публикации статистики из Китая накануне. Так, по итогам мая торговый баланс КНР вырос с 45,33 миллиарда долларов до 62,93 миллиарда долларов, что оказалось вдвое лучше ожиданий рынка.

USD/JPY

Доллар США снижается против японской иены в ходе сегодняшних азиатских торгов, отступая от локальных максимумов, обновлённых в конце прошедшей недели. Появление нисходящей динамики по инструменту обусловлено коррекционными настроениями в пользу американской валюты. Кроме того, новая неделя ознаменовалась публикацией не самой удачной макроэкономической статистики из Японии. Так, ВВП Японии в 1 квартале 2020 года показал снижение на 0,6% кв/кв, что оказалось чуть хуже ожиданий рынка (–0,5% кв/кв). В годовом выражении японская экономика потеряла 2,2% г/г при прогнозе –2,1% г/г. При этом прогноз развития событий от Eco Watchers в мае заметно вырос с 16,6 до 36,5 пункта, а индекс текущей ситуации за аналогичный период повысился с 7,9 до 15,5 пункта.

XAU/USD

Цены на золото сегодня показывают незначительный коррекционный рост, частично отыгрывая потери минувшей пятницы, когда инструмент обновил локальные минимумы с начала мая. Появление негативной динамики в конце прошедшей торговой недели было вызвано публикацией сильных данных по рынку труда США, которые усилили спрос на риск. Давление на котировки также оказало и восстановление доходности облигаций на фоне коррекционного роста американской валюты. Публикация сильной статистики по американскому рынку труда, вероятно, приведёт к усилению нейтральной риторики американского регулятора, двухдневное заседание которого состоится на текущей неделе. Вполне вероятно, что ФРС не будет спешить с новыми стимулами для экономики.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/para-gbpusd-vyrosla-k-maksimumam-za-3-mesyaca-i-eto-ne-predel.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...