Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 12 февраля

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, но вновь тяготеет к снижению после неуверенного роста накануне. Поводом к появлению слабой восходящей динамики во вторник стали технические факторы, тогда как фундаментальная картина по-прежнему остаётся негативной. Доллар на текущий момент выглядит более привлекательным к покупке, поскольку инвесторы всё больше интересуются высокодоходными активами. В центре внимания вчера находились выступления глав ЕЦБ и ФРС. Кристин Лагард сконцентрировалась на негативе, что лишний раз оказало давление на позиции евро. Глава ФРС США Джером Пауэлл был более оптимистичен, однако отметил, что регулятор продолжит покупки казначейских облигаций во 2 квартале 2020 года. В течение дня ожидается выступление представителя ЕЦБ Филиппа Лейна, а также выход декабрьской статистики по промышленному производству в еврозоне.

GBP/USD

Британский фунт торгуется против доллара США со смешанной динамикой в ходе сегодняшней азиатской сессии, пытаясь развить слабый восходящий импульс, сформированный в начале недели. Инструмент прибавляет около 0,06%, тестируя отметку 1.2960 на пробой вверх. Позиции фунта накануне поддержала статистика из Великобритании по динамике ВВП, тогда как остальные данные оказалась весьма неоднозначными. ВВП Великобритании в декабре увеличился на 0,3% м/м после снижения на 0,3% в предыдущем месяце. Показатель вышел немного лучше прогнозов о росте на 0,2% м/м. В годовом выражении ВВП вырос на 1,1% г/г, замедлившись от прежнего значения 1,2% г/г и заметно превысив прогноз в 0,8% г/г. В центре внимания британских инвесторов в среду находится ежегодное заявление по бюджету, которое будет содержать обновлённые прогнозы и краткий обзор бюджета на очередной финансовый год.

AUD/USD

Австралийский доллар вновь торгуется с уверенным ростом против валюты США, обновляя локальные максимумы от 6 февраля. Инструмент прибавляет около 0,22%, тестируя отметку 0.6730 на пробой вверх. Поддержку австралийской валюте оказывает некоторое улучшение настроений на рынке, способствующее росту спроса на рисковые активы. Опубликованная накануне макроэкономическая статистика из Австралии оказалась неоднородной, однако в целом всё же способствовала дальнейшему развитию восходящей динамики по инструменту. Так, объёмы ипотечных кредитов в Австралии в декабре выросли на 3,5% после снижения на 0,8% в предыдущем месяце. Аналитики ожидали повышения показателя на 0,7%. Инвестиционные заимствования для строительства домов за аналогичный период выросли на 2,8% после роста на 2,5% в ноябре. Данные от Westpac по потребительской уверенности отразили рост показателя на 2,3% в феврале после снижения на 1,8% в январе. Эксперты прогнозировали увеличение индекса на 1,4%.

USD/JPY

Доллар США показывает неуверенный рост против японской иены с начала текущей недели, однако на данный момент инструмент вновь торгуется ниже отметки 109.90. Опубликованная во вторник макроэкономическая статистика из США оказалась смешанной, а на первый план вышло двухдневное выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе. Пауэлл отметил, что регулятор не планирует прибегать к отрицательным процентным ставкам и продолжит использовать традиционные инструменты регулирования. В частности, покупки казначейских облигаций было решено продолжить во 2 квартале 2020 года.

XAU/USD

Цены на золото показывают смешанную динамику торгов в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после коррекционного снижения накануне. Появлению «медвежьей» динамики по инструменту способствовал рост европейских фондовых площадок, а также снижение спроса на безопасные активы на фоне падения числа новых случаев заражения коронавирусом. Вместе с тем угроза расширения эпидемии по-прежнему сохраняется, что оказывает поддержку золоту как активу-убежищу.

Анализ рынка с помощью индикатора Ишимоку. Полная торговая стратегия в книге от журнала Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/chego-boitsya-glava-frs-dzherom-pauell.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...