Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 5 декабря

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, укрепляясь примерно на 0,04%. Инструмент несколько восстанавливается после смешанной динамики накануне, которая, вместе с тем, привела к обновлению локальных максимумов от 5 ноября. Поддержку евро оказали сильные данные из Европы. Так, индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны от Markit вырос в ноябре с 51,5 до 51,9 пункта при нейтральном прогнозе. Составной индекс PMI от Markit за аналогичный период укрепился с 50,3 до 50,6 пункта, что также оказалось выше прогнозируемых значений в 50,3 пункта. Отдельно стоит выделить данные из Германии. В секторе услуг индекс PMI в ноябре вырос с 51,3 до 51,7 пункта (при прогнозе 51,3 пункта), а составной индекс поднялся с 49,2 до 49,4 пункта, что также оказалось лучше прогнозов рынка в 49,2 пункта.

GBP/USD

Британский фунт показал заметный рост против доллара США вчера, обновив рекордные максимумы от 7 мая. «Бычья» динамика прослеживается и в ходе сегодняшней азиатской сессии, однако её активность заметно ниже. Фунт прибавляет около 0,07%. Рост британской валюты поддерживают ожидания победы Консервативной партии на предстоящих досрочных парламентских выборах в Великобритании, которые пройдут 12 декабря. Дополнительную поддержку инструменту в среду оказали оптимистичные данные по деловой активности в секторе услуг Великобритании. Так, ноябрьский индекс от Markit вырос с 48,6 до 49,3 пункта при нейтральном прогнозе.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает негативную динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, снижаясь на 0,24%. Инструмент реагирует на публикацию разочаровывающей макроэкономической статистики из Австралии. Так, объёмы розничных продаж в Австралии в октябре показали нулевую динамику после роста на 0,2% м/м в сентябре. Аналитики ожидали ускорения увеличения показателя до 0,3% м/м. Объёмы экспорта из Австралии в октябре показали сокращение на 5% после роста на 3% месяцем ранее. Импорт за аналогичный период показал нулевую динамику после увеличения на 3% в сентябре. Столь значительное падение экспорта привело к заметному снижению профицита торгового баланса. По итогам октября сальдо составило 4,5 миллиарда австралийских долларов после 7,2 миллиарда в сентябре. Аналитики ожидали профицита баланса на уровне 6,1 миллиарда долларов.

USD/JPY

Доллар США показывает смешанную динамику торгов против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после коррекционного роста накануне, благодаря которому американская валюта сумела отступить от своих локальных минимумов от 21 ноября. Американская валюта укрепила свои позиции, несмотря на появление смешанной макроэкономической статистики из США в среду. Так, индекс деловой активности в секторе услуг от ISM в ноябре снизился с 54,7 до 53,9 пункта, что оказалось заметно хуже ожиданий рынка в 54,5 пункта. При этом составной индекс деловой активности за аналогичный период вырос с 51,9 до 52 пунктов. Дополнительным негативным моментом стала публикация отчёта ADP по занятости в частном секторе. В ноябре показатель вырос на 67 тысяч новых рабочих мест после увеличения на 121 тысячу в предыдущем месяце. Аналитики ожидали куда более существенного роста показателя на 140 тысяч.

XAU/USD

Цены на золото незначительно растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,05%. Инструмент незначительно корректируется после преимущественно негативных торгов накануне, которые сформировались в ответ на появление новостей относительно американо-китайских торговых переговоров. Агентство Bloomberg сообщило, что стороны близки к согласованию объёмов тарифов, которые предлагается отменить в рамках первой фазы торгового соглашения. Сама сделка, по сообщениям Bloomberg, может быть заключена до 15 декабря.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-poshla-vverx-na-pervom-za-6-nedel-padenii-zapasov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...