Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 21 января

EUR/USD

Европейская валюта продолжает спокойные торги против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь с минимальной разницей от отметки открытия. Приближение китайского Нового года, а также закрытые в понедельник рынки в США по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга также способствовали снижению волатильности на торговых площадках. Вместе с тем, умеренную поддержку евро оказали довольно оптимистичные данные из Германии. Так, индекс цен производителей в декабре вырос на 0,1% м/м после нулевой динамики прошлого месяца. В годовом выражении индекс снизился на 0,2% г/г, скорректировавшись от прежнего значения –0,7% г/г. Показатель вышел заметно лучше ожиданий аналитиков, которые рассчитывали на –0,6% г/г. Сегодня в течение дня инвесторы ожидают публикации нового исследования банковского кредитования еврозоны, а также январских данных по деловой активности от ZEW.

GBP/USD

Британский фунт торгуется около нуля против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, пытаясь закрепиться выше целевой отметки 1.3000 с начала текущей торговой недели. Росту инструмента накануне способствовали, главным образом, технические факторы, тогда как общая волатильность на рынке оставалась сниженной, а инвесторы по-прежнему выражают обеспокоенность предстоящим процессом Brexit. Напомним, что Великобритания должна покинуть ЕС в конце января, после чего начнётся фаза торговых переговоров, которые, вероятно, продлятся до декабря текущего года. Сегодня инвесторы ожидают публикации данных по занятости в Великобритании за ноябрь-декабрь. Аналитики прогнозируют, что показатели средней заработной платы несколько замедлятся, а общий уровень безработицы останется на прежней отметке в 3,8%.

NZD/USD

Новозеландский доллар незначительно снижается против американской валюты в ходе сегодняшней азиатской сессии, располагаясь неподалёку от локальных минимумов, обновлённых в минувшую среду. Несмотря на существующие понижательные риски, инструмент по-прежнему не может закрепиться ниже уровня поддержки 0.6600. Давление на пару оказывает опубликованная макроэкономическая статистика из Новой Зеландии. Так, индекс активности в сфере услуг от Business NZ в декабре снизился с 53,3 до 51,9 пункта, что оказалось хуже средних ожиданий рынка. В течение дня трейдеры ожидают публикации индекса цен на молочную продукцию Новой Зеландии от Global Dairy Trade. Ожидается, что показатель сократится на 0,3% м/м после роста на 2,8% м/м в предыдущем месяце. Данных из США сегодня вновь будет мало, а потому низкий уровень волатильности, вероятно, сохранится.

USD/JPY

Доллар США снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов, обновлённых в конце прошедшей недели. Инструмент теряет около 0,17% и пытается закрепиться ниже отметки 110.00. Поводом к появлению «бычьей» динамики по иене послужило заседание Банка Японии. Японский регулятор сохранил процентную ставку на уровне –0,10%, отметив, что планирует удерживать курс «мягкой» денежно-кредитной политики до достижения целевого уровня инфляции в 2%. Помимо этого, Банк Японии повысил прогнозы по ВВП на ближайшее время, что способствовало росту оптимизма на рынке. В 2019–2020 финансовом году регулятор ожидает роста экономики на 0,8% г/г, что на 0,2% выше прежних оценок. В будущем году рост японской экономики может вплотную приблизиться к 1%, что также лучше предыдущего прогноза в 0,7% г/г.

XAU/USD

Цены на золото растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы от 8 января. Инструмент прибавляет около 0,39%, развивая «бычий» импульс, сформированный в конце прошедшей недели. Росту инструмента способствует сохраняющаяся напряжённость на Ближнем Востоке, о которой вновь активно заговорили на рынке после нападения повстанцев-хуситов на военные объекты в Йемене. Кроме того, в центре внимания находится процедура импичмента Дональда Трампа, которая также способствует укреплению позиций золота.

Сколько оптимально инвестировать в ПАММ? Узнай ответ сейчас!

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/kurs-evro-ne-ustoit-pered-dollarom-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...