Пара USDCAD нацелена на обновление весенних минимумов

Текущая динамика

Пара USD/CAD демонстрирует нисходящую динамику на фоне нейтральной канадской статистики и падения американского доллара.

На этой неделе был опубликован значительный блок макроэкономических данных из Канады. Базовый индекс розничных продаж за май составил 10,6%, что хуже ожиданий в 12,0%. Объём розничных продаж достиг уровня 18,7% против прогноза в 20,0%. Базовый индекс потребительских цен за июнь составил 0,4%, что немного лучше прогнозируемых 0,3%, а индекс потребительских цен — 0,8% м/м, что также лучше ожиданий в 0,4% м/м.

Статистика из США вновь разочаровала: продажи на вторичном рынке жилья оказались ниже прогноза уже пятый месяц подряд, составив 4,72 млн против 4,78 млн. USD Index на этом фоне опустился ниже отметки 95 пунктов и в данный момент торгуется на уровне 94.830.

Уровни поддержки и сопротивления

Цена продолжает снижаться в рамках глобального нисходящего канала и уже на этой неделе может преодолеть уровень локального минимума конца весны. Технические индикаторы настроены негативно. Диапазон колебаний ЕМА индикатора «аллигатор» начал расширяться вниз, а гистограмма осциллятора АО перешла в отрицательную зону.

  • уровни сопротивления: 1.3500, 1.3870
  • уровни поддержки: 1.3310, 1.2960

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...