Прогноз по парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD и USDCAD на 9 декабря

EURUSD

Пара EURUSD на прошедшей сессии в пятницу, как и ожидалось, снизилась, отметившись на уровне 1,1040 и лишь немного не дотянув до целевой зоны на отметке 1,1032, после чего ушла в коррекцию. Тем не менее, ожидаю продолжения нисходящего движения. На сегодня дневной уровень сопротивления находится на 1,1066 (красная зона), который окажет сопротивление цене при попытке роста. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему сильному уровню поддержки на 1,1007.

GBPUSD

Пара GBPUSD на прошедшей сессии встретила сильное сопротивление на 1,3165, оттолкнувшись от которого, цена начала снижаться до отметки 1,3100, после чего начала корректироваться. Немного выше этой отметки находится достаточно сильный уровень сопротивления на 1,3175, вероятность преодоления которого считаю маловероятным. Однако, попытка пробоя этого уровня еще возможна. На сегодня прогноз на снижение в рамках коррекции пока остается в силе. Таким образом, дневное сопротивление находится на 1,31521 (красная зона) с максимальным уровнем в районе 1,3175, которое будет препятствовать продолжению роста цены. Тест и отбой от этого уровня откроет дорогу снижению к уровню поддержки на 1,3007.

USDJPY

Пара USDJPY на прошедшей сессии сначала снизилась к уровню 108,52, где встретила поддержку со стороны покупателей, после чего попыталась вырасти, однако на 108,92 встретила сопротивление и снова вернулась к поддержке на 108,52. Таким образом, общий характер движения остался флетовым. Сегодня основной сценарий все еще предполагает продолжение коррекционного роста пока цена находится выше поддержки на 108,52 (зеленая зона). В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему уровню сопротивления с целью в районе отметки 109,23.

USDCAD

Пара USDCAD, вопреки ожиданиям, продолжать нисходящее движение не стал. На выходе важных новостей цена взлетела к локальным максимумам в районе 1,3267. Таким образом, предварительно, направление движение меняется на восходящее. Сегодня после окончания коррекции вниз ожидаю продолжения роста. Поддержка ожидается на уровне 1,3235, которая будет сдерживать попытку снижения цены. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится в район ближайшего сопротивления на 1,3295.

AUDUSD

Пара AUDUSD на прошлой торговой сессии после роста к сопротивлению на 0,6853 снизилась к поддержке на 0,6834. Таким образом, можно констатировать, что пара находится в широком боковике без определенного направления. Предварительно полагаю, что выход из этого диапазона состоится вверх, поскольку графически формируется фигура треугольника, что намекает на продолжение предыдущего восходящего движения. Ключевая дневная поддержка находится на 0,6828, которая будет сдерживать снижение цены. В случае теста и отбоя от этого уровня, цена направится к уровням сопротивления с целевыми зонами на 0,6853-0,6762.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-k-dollaru-i-evro-na-dekabr.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...