USDJPY явно направляется в сторону 109,00

Пара USDJPY плавно снижается на фоне сохраняющейся слабости доллара США и явно движется к 109,00. Сейчас инструмент торгуется по 109,17. Ничто не мешает инвесторам продавить пару чуть ниже. При этом новости выходят не в пользу «японки».

Пара USDJPY плавно снижается на фоне сохраняющейся слабости доллара США и явно движется к 109,00. Сейчас инструмент торгуется по 109,17. Ничто не мешает инвесторам продавить пару чуть ниже.

При этом новости выходят не в пользу «японки». Справедливости ради стоит заметить, что йена редко когда выражено реагирует именно на макроэкономическую статистику.

ВВП Японии в первом квартале 2021 года упал на 1,3% кв/кв при ожидании снижения на 1,2% и предыдущем факте повышения на 2,8%. В годовом сопоставлении японская экономика обвалилась на 5,1% против прогноза снижения на 4,6% г/г. Основной удар для ВВП пришелся на период второй волны чрезвычайного положения в стране, продлившегося до 21 марта, когда ограничения серьезно затормозили возможность потребительских трат.

Вероятно, во втором квартале ВВП Японии сможет вырасти на 0,5-1,5%, что сгладит провал начала года.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...