Коррекция цен на нефть даст старт снижению рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9957

Рост цен на нефть к двухлетним максимумам поддержал рубль, однако намечающаяся коррекция, вкупе с некоторыми «тревожными звонками» для рубля, приведет к падению российской валюты.

В среду, 10 января, курс доллара США к рублю не смог закрепиться ниже уровня 57 руб/доллар, к концу сессию восстановившись к 57,0307.

Сегодня, 11 января, валютная пара доллар/рубль снова снижается, на момент написания обзора, торгуясь на отметке 56,95 руб/доллар.

Курс рубля. Прогноз

Цена на нефть торгуется в области максимума с мая 2015 года. Котировки нефти Brent, пользуясь восходящим импульсом, торгуются около уровня 69,10 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На рынке нефти сложилась достаточно интересная ситуация. Основным драйвером для роста цен выступают ожидания роста спроса и сокращения предложения.

[info_block align=»right» linkText=»Цена на нефть оказалась в ловушке из-за 2 индикаторов» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-proval-iz-za-1-indikatora.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/oil-brent-factory-e1515599163996-730×299.jpg»]Прогноз цены на нефть[/info_block]

Однако, существуют опасения, что сланцевые компании США, пользуясь высокими ценами, нарастят свои объемы добычи, а участники сделки ОПЕК+ начнут скрывать истинное положение дел с объемами добычи, чтобы извлечь максимальную выгоду.

Сегодня Минфин опубликует точную информацию об объемах покупок валюты на внутреннем рынке. Тема валютных интервенций ведомства находится в центре внимания финансовых аналитиков, поскольку планируемое увеличение их объемов более, чем в два раза, окажет на курс рубля ощутимое давление.

Заслуживает внимания один тревожный «звоночек», который рынок пока проигнорировал. Вчера Минфин проводил два аукциона ОФЗ в суммарном объеме 40 млрд. рублей. Как показывают результаты, на одном из аукционов, вместо ожидаемых 20 млрд. рублей, было размещено облигаций на 18,2 млрд. Факт, как говорится, настораживающий.

15 января начинается очередной налоговый период, однако, компании-экспортеры вряд ли будут продавать валюту сейчас, когда курс доллара к рублю относительно низок.

Обратите внимание, что даже нахождение цены на нефть в области двухлетних максимумов не помогло паре USD/RUB уверенно пройти уровень 57 руб/доллар. Мы считаем, что пока нефть находится на текущих уровнях, рубль так и будет колебаться около уровня 57. Как только начнется нисходящая коррекция цен на нефть, курс рубля начнет снижение.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к отметке 57,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9957 руб/долл, что на 12,23 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...