Курс евро к рублю закончит лето в зоне 88,35-88,50 руб/евро

На прошлой неделе курс евро поднимался к новому локальному максимуму на уровне 88,30 руб., но после этого покупательский пыл уменьшился, а рынок перешел в состояние легкой коррекции. Как поведет себя курс евро на новой неделе августа? Расскажем ниже.

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Еврозона ранее представила статистику по финальному значению инфляции в июле. Индекс потребительских цен, как видно из опубликованных данных, чуть ускорился и составил 0,4% г/г. Базовая инфляция в июле оставалась на уровне 1,2% в годовом сопоставлении. С потребительскими ценами в регионе по-прежнему все сложно при ориентире ЕЦБ на уровне 2% – но выравнивание цен явно не требует суеты.

Индекс деловой активности в еврозоне в секторе услуг, согласно предварительной оценке за август, ухудшился и составил 50,1 пункта против предыдущего значения в 54,7 пунктов. Тот же индикатор, но для производственного сектора, чуть сполз вниз и составил 51,7 пункта против 51,8 пункта прежде.

В общем и целом, статданных и событий в еврозоне не так много, как хотелось бы, и рынок большей частью продолжает опираться на глобальную оценку рисков и американскую статистику в принятии решений, куда именно будет двигаться евро/доллар. Время для пересмотра основ денежно-кредитной политики в еврозоне не пришло, большего стимулирования пока не требуется – нужно только подождать, пока эффект дадут все внедренные ранее механизмы.

Аналитика экономической ситуации в России

Министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров считает, что по итогам 2020 года падение отечественного ВВП не превысит 5%, а уже в 2021 году экономическая система способна вернуться к росту. Согласно официальной версии Минэкономразвития, в 2020 году ВВП РФ просядет на 4,8%, в 2021 году вырастет на 3,2%. Однако в Центробанке уверены, например, что российская экономика сможет выйти в плюс и достичь уровней 2019 года только к началу 2022 года.

Прогноз по курсу евро на неделю 24-28.08.2020

К началу новой недели августа курс евро остается в сильной позиции в паре с российским рублем, что как минимум оставляет его внутри проторгованного диапазона 86-88 руб. Однако рынок явно готов продолжать покупки даже в условиях высокой перекупленности, и при пробое сопротивления на отметке 88,10 курс евро направится к 88,25. Вполне возможно, что при достижении области 88,35/88,50 евро попадет в зону активной коррекции, но его прочным позициям это никак не навредит.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...