Пара USDRUB закрылась выше 64. Что это значит?

Похоже, что курс рубля готовится к краткосрочному нисходящему тренду

Котировки пары USD/RUB выросли до 64.05 по итогам торгового дня в пятницу. По большинству признаков технического анализа это свидетельствует о развороте после длительного цикла укрепления курса рубля.

Прогноз курса рубля

Технически курс рубля должен продолжить падение

В частности, на графике отчетливо виден паттерн «Двойное дно», о возможном начале формирования которого эксперты журнала ForTrader.org предупреждали в своем предыдущем обзоре по российской валюте. Также по итогам четверга сформировалась разворотная свечная фигура «Перевернутый молот».

Кроме этого стоит отметить определенную перекупленность рубля по сравнению с основными скользящими средними.

Тем не менее, стоит обратить внимание, что рост пары USD/RUB происходил на мизерных объемах, тогда как западные рынки отдыхали и не участвовали в торгах. Все это было больше похоже на фиксацию прибыли перед выходными.

Фундаментально шансы на дальнейшее укрепление сохраняются

Также еще не завершился период налоговых платежей, а с этой недели будут производиться пиковые выплаты за весь месяц. Экспортеры будут активно продавать валютную выручку для расчетов с бюджетом.

Цена на нефть демонстрировала мощный рост в район $64 за баррель на фоне неопределенности вокруг санкций против Ирана и формирования небольшого дефицита нефти в мире.

И еще одна новость, в США опубликовали отредактированный доклад Мюллера по вмешательству РФ в президентские выборы. Генепрокурор США Уильям Барр добавил, что никаких доказательств сговора РФ и предвыборного штаба Трампа найдено не было.

В момент эта новость не оказала влияния на расстановку сил, но не исключено, что с открытием рынка в понедельник курс рубля может немного укрепиться ниже 64 за доллар.

Глобально, паре USD/RUB нужна небольшая коррекция, чтобы продолжить падение.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...