Рубль сегодня на грани падения. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,4296

Рубль продолжает падение даже на дорогой нефти. Отток капитала из ОФЗ негативен для российской валюты, а публикация NonFarm Payrolls может обвалить курс рубля сегодня до 58,75 руб/доллар.

В четверг, 2 ноября, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, закончив сессию в символическом плюсе на отметке 58,1651 руб/доллар.

Сегодня, 3 ноября, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов резко растет, на пике достигнув отметки 58,61 руб/доллар. На момент написания обзора, USD/RUB немного откатила вниз, торги проходят около уровня 58,40 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть находится в районе достигнутых ранее максимумов, но рублю это не очень помогает. Котировки нефти Brent сегодня пытаются вернуться выше уровня 61 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Как мы уже отметили, рубль не демонстрирует отчетливой реакции на дорогую нефть. По всей видимости, это связано с тем, что стоимость барреля нефти Brent в рублях составляет 3500. По сравнению с тем, что долгое время цены держались в диапазоне 2800-2900, это означает, что относительно нефти рубль выглядит очень дорогим.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара 3 ноября: рынок ждет новый Nonfarm Payrolls» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-3-noyabrya-rynok-zhdet-novyj-nonfarm-payrolls.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/03/dollars500-443×187.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Это стало возможным из-за притока спекулятивного капитала в рублевые ОФЗ в рамках стратегии кэрри-трейд, который стал для рубля долгосрочным фактором поддержки. На данный момент, из-за перспектив сужения спреда между процентными ставками ФРС и ЦБ РФ, а также роста санкционных рисков, отмечается снижение спроса на рублевые активы и признаки оттока капитала.

Президент США Трам объявил, что следующим главой ФРС станет Джером Пауэлл. Поскольку он считается продолжателем осторожной политики Джанет Йеллен, вряд ли на рынке будет какой-то ребаланс капитала.

Обратите внимание, что по некоторым данным, в ноябре Минфин увеличит объем покупок валюты до 85 млн. долларов ежедневно. Само по себе это вряд ли сможет нарушить равновесие на рынке, однако, вкупе с другими факторами, это будет оказывать на рубль дополнительное давление.

Сегодня в США будет опубликован отчет по рынку занятости NonFarm Payrolls. По мнению экономистов, после провального отчета в сентябре, количество рабочих мест вырастет, что окажет поддержку доллару. Кроме того, сильный отчет укрепит ожидания рынков относительно повышения процентной ставки в декабре, что также позитивно для американской валюты.

В понедельник российские биржи будут закрыты по причине праздничного дня. В преддверии длинных выходных участники рынка не будут предпринимать каких-то решительных действий и предпочтут зафиксировать часть позиций, что ослабит рубль.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – падение до уровня 58,75 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,4296 руб/долл, что на 34,27 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...