Цены на нефть упадут из-за решения ОПЕК

Цена на нефть будет падать по решению ОПЕК. Дополнительный миллион баррелей в сутки заставит стоимость черного золота опускаться по закону спроса и предложения.

Итогом саммита ОПЕК+ в Вене стало решение увеличить объемы добычи на 1 млн. баррелей в сутки. Между тем, учитывая реальные возможности стран-нефтепроизводителей, эксперты оценивают реальный прирост в рамках 600-800 тыс. баррелей в день.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть Brent прибавила на решении ОПЕК+ около двух долларов, преодолев уровень 75 долл/баррель, но быстро растеряла все достижения – котировки Brent в самом начале недели вернулись к уровню 74 долл/баррель.

Насколько решение ОПЕК+ совпало с ожиданиями рынка и как оно в ближайшей перспективе повлияет на динамику цен на нефть? На вопрос журнала ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Цена на нефть будет падать
Цена на нефть будет падать

— Решение ОПЕК+ совпало с рыночными ожиданиями, и провал в нефтяных котировках в начале недели связан с получением инвесторами фактов — цены просто ищут точку опоры.

Теперь, когда о ключевом направлении работы известно — добыча черного золота в сутки расширится на 1 млн. баррелей, — на рынке появляются и другие подробности решений картеля и стран, примкнувших к нему. Так, говорят, что страны-участницы соглашения выполнят решение в полной мере, причем очень быстро – в течение пары месяцев.

Это значит, что на мировой рынок хлынет поток дополнительного нефтяного предложения, что снизит цены на сырье само по себе.

Получается, что у барреля Brent, который сейчас теряет около 2% веса и стоит чуть больше $74, есть шансы на вторую волну снижения ближе к осени. Ориентиром для «запуска» продаж будет служить диапазон $72-72,50. При его пробое «медведи» активизируются.

Чтобы быть в курсе последних новостей, заглядывайте на канал Telegram.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...