Покупка фунта стерлингов – лучшая стратегия на данный момент

Вероятность жесткого Brexit упала, и прогноз валютной пары GBP/USD строится на двух самых вероятных сценариях, предполагая длинные позиции по фунту.

По данным опроса, проведенного агентством Bloomberg среди 16 крупнейших банков, вероятность того, что Великобритания выйдет из ЕС без сделки, так называемый жесткий Brexit, составляет всего 9%. Рынок рассчитывает на рост курса фунта стерлингов.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Валютные стратеги большинства крупнейших мировых банков считают, что покупка фунта стерлингов является сейчас самой популярной стратегий, особенно, на рынке опционов.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара определяется с трендом» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/kurs-dollara-opredelyaetsya-s-trendom.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/01/fed-usa-730×428.png»]Прогноз курса доллара[/info_block]

При этом, цели покупки фунта против доллара зависят от того, какой из двух сценариев будет реализован:

  • с вероятностью в 54% выход Великобритании из ЕС, который должен состояться 29 марта, будет перенесен на более поздний срок. В этом случае пара GBP/USD вырастет к отметке 1,33.
  • также возможен сценарий, при котором премьер-министру Терезе Мэй удастся провести свой вариант сделки с ЕС в Палате общин. Вероятность такого исхода составляет 37%. Это спровоцирует рост курс фунта стерлингов к доллару до уровня 1,38.

Тем не менее, не все эксперты проявили оптимизм, считая, что рынок недооценивает вероятность Brexit без какой-либо сделки. В качестве примера они приводят референдум о выходе Великобритании из ЕС, когда расчет рынка на то, что британцы проголосуют за сохранение членства в союзе, не оправдался, спровоцировав обвал курса фунта стерлингов.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/v-otsutstvie-novostej-rubl-xochet-ukreplyatsya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...