Прогноз: Нефть вернется к снижению через неделю

Прогноз цены на нефть непозитивен для быков - у нефти нет причин для роста выше 80$ за баррель, особенно когда начнутся отчеты стран ОПЕК+ о повышении добычи.

Цена на нефть Brent, несмотря на все усилия покупателей, во второй раз не смогла преодолеть отметку 79,50, откатившись к уровню 78 долл/баррель. Баланс на рынке нефти остается хрупким, что подтверждается реакцией котировок на не самые значительные события, например, о небольшой забастовке нефтяников в Северном море.

Нефть способна преподнести сюрпризыСможет ли цена на нефть преодолеть уровень 79,50 долл/баррель и продолжить рост или мы наблюдаем формирование фигуры «Двойная вершина», за которой последует разворот тренда? Вопрос от журнала Фортрейдер прокомментировала Анна Бодрова, аналитик «Альпари».

— Сейчас в секторе нефти спекулятивно настроенных инвесторов больше обычного, хотя стоит признать, что высокий уровень волатильности в сырьевых котировках стал совершенно привычным делом. Этим объясняется и избыточная реакция нефтяных цен на рядовые, казалось бы, новости вроде тех, что рынок отыгрывал накануне — о намерениях норвежских нефтяников бастовать из-за отсутствия диалога с руководством по вопросам заработной платы.

Рынок двигался так, как будто закрытыми оказались все сразу ближневосточные трубопроводы — реакции на норвежские новости оказались несоизмеримы с реальностью. Это и видно по сегодняшним коррекциям.
Нефть марки Brent
Нефть марки Brent

Нефть еще не раз попробует пробиться через $79,50 и дотянуться до $80/баррель Brent, но не факт, что эти атаки окажутся результативными. Через несколько недель страны ОПЕК+ начнут отчитываться о расширении суточной добычи, и нефть может вернуться к снижению, теперь уже подтвержденному фундаментальными фактами.

Есть Telegram? Получайте все новости от Фортрейдер на ваш телефон оперативно.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/mnenie-zoloto-ne-skoro-vernetsya-k-1300-za-unciyu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...