Техническая картина указывает на готовность акций Роснефти к росту

Базовым сценарием является восходящее движение к целям в области 548–560. Эта зона будем оптимальной для сокращения длинных позиций. После достижения этой области будем смотреть за появлением локальных разворотных сигналов.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти выросли на 0,14%. Цена на закрытии составила 524,1 руб. Бумаги торговались хуже рынка. Объем торгов составил 2,5 млрд руб.

Краткосрочная картина

В понедельник бумаги Роснефти открылись с гэпом вверх и доходили до отметки 530. Цена не смогла закрепиться выше уровня сопротивления 529, после этого пришла к поддержке 523. Последние две торговые сессии бумаги консолидируются в диапазоне 523–529. Техническая картина продолжает указывать на готовность к росту. В ближайшие дни ожидаю выход из боковика наверх.

Базовым сценарием является восходящее движение к целям в области 548–560. Эта зона будем оптимальной для сокращения длинных позиций. После достижения этой области буду смотреть за появлением локальных разворотных сигналов.

На 4-часовом графике кривая RSI находится в нейтральной зоне возле отметки 55 п. На индикаторах RSI и MACD расхождений с графиком не наблюдается. Эти факторы указывают на запас для роста котировок. В первую очередь необходимо следить за отработкой ближайших уровней сопротивления и поддержки: 529 и 523.

Пока не будет пробоя и закрепления дневной свечи ниже 505, среднесрочная инициатива на стороне покупателей.

  • Сопротивления: 529 / 536,5 / 540
  • Поддержки: 523 / 514 / 505

Внешний фон

Внешний фон с утра умеренно негативный. Фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,4%. Азиатские индексы торгуются в красной зоне. Нефть Brent в минусе на 1,4%. Фьючерс на акции Роснефти в утреннюю сессию падает на 0,3%. Открытие торгов в акциях Роснефти пройдет чуть ниже уровня закрытия понедельника.

Долгосрочная картина

Роснефть — первая нефтяная компания, акции которой вернулись к уровням, наблюдаемым до февральско-мартовской распродажи. С минимумов ноября котировки Роснефти поднимались на 51%.

Кривая RSI находится под зоной перекупленности около отметки 69 п., гиcтограмма MACD не показывает расхождений с движением цены, что говорит о запасе сил покупателей для дальнейшего роста.

На мой взгляд, сформированное движение цены стремится к области 548–560. Глобальная цель роста находится на уровне 620.

Недельная свеча закрепилась выше уровня 505, что говорит о продолжении восходящего тренда.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...