Торговый индикатор GL MTF ATR TT

Торговый индикатор GL MTF ATR TT строит зоны поддержки и сопротивления на основе оригинальной логики, что делает его по настоящему прибыльным инструментом.

Торговый индикатор GL MTF ATR TT – еще один эффективный инструмент для трейдинга, который адаптирован Tankk’ом, популярным на форуме трейдеров forexsystemsru.com индикаторостроителем.

Индикатор GL MTF ATR TT отображает на ценовом графике зоны поддержки и сопротивления, пользуясь при этом очень интересной логикой.

Торговый индикатор GL MTF ATR TT
Торговый индикатор GL MTF ATR TT

Логика индикатора GL MTF ATR TT

На валютном рынке заправляют маркетмейкеры, именно он двигают и формируют цену. Диапазон движения цены заложен в потенциальном количестве ликвидности, которую маркетмейкер может «поставить» на рынок за месяц/неделю. Для того, чтобы приблизительно определить эти границы достаточно посмотреть средний ход цены по торговому инструменту на истории.

Например:

Если мы видим, что в течение 10 месяцев цена делала где-то 7 фигур в месяц, то можно с некоторой долей уверенности заявить, что маркетмейкер не выпустит цену за эти 7 фигур.

Если же по паре в течение месяца/недели/дня наблюдается сильный тренд и торговый инструмент выходит за рамки своего среднего хода, то недостаток ликвидности может стать причины резкого возврата валютной пары в торговый диапазон, так как ликвидность может быть исчерпана на данном промежутке времени.

Сигналы индикатора GL MTF ATR TT

Классическим сигналом индикатора является выход из месячной/недельной/дневной зоны с предполагаемым возвратом в нее в течение указанного торгового периода, особенно если цена вышел за пределы в середине месяца/недели/дня. Но чем раньше, тем сигнал сильнее.

  • видим выход из зоны;
  • ищем паттерн или сигнал своей торговой системы для возврата в зону;
  • ни в коем случае не работаем на дальнейшее движение от зоны.

Индикатор GL MTF ATR TT рисует зоны в качестве диапазона. Средний ход +10%.

Оригинальный индикатор применяется для построения месячных зон. В торговом индикаторе GL MTF ATR TT диапазон использования зон расширен.

Другие прибыльные индикаторы для трейдинга

Торговый индикатор ATR Up and Down

Трендовый индикатор PercentAshi TT

Торговый индикатор Smart mix of MFI, RSI and Stoch

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...