Mass Index – нетрадиционный осциллятор форекс

Индикатор форекс Mass Index представляет собой индикатор массы — нетрадиционный осциллятор и разработан Дональдом Дорси для выявления разворотов тенденций на рынке. В основе осциллятора Mass Index лежит принцип изменения ширины диапазона между максимальной и минимальной ценами. Индекс массы увеличивается при расширении диапазона, уменьшается при его сужении.

Mass Index – нетрадиционный осциллятор форекс

Самым важным сигналом создатель индикатора Mass Index считает так называемый «разворотный горб» — модель, образуемую графиком индикатора. Он образуется при повышении индекса снижении индекса сначала до 27, затем при падении ниже 26,5. В этом случае разворот текущей тенденции является весьма вероятным сценарием.

Стоит учитывать, что данный сигнал может быть как на продажу, как у обычного осциллятора, так и на продажу, поэтому для получения полной картины происходящего требуется использование любого трендового индикатора. К примеру, Moving Average.

Комментарий ForTrader.org: если у вас есть хорошая торговая стратегия, но возникает проблема с моментом входа в рынок, попробуйте форекс осциллятор Mass Index. Возможно, это то, что вам нужно.

Скачать форекс осциллятор Mass Index

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...