Американские бонды дают сигнал о повышении ставки ФРС! Может в сентябре?

Лучший индикатор повышения ставки ФРС - долговой рынок! Доходность по годовым облигациям Казначейства США отыграла ожидания по ставке ФРС.

ForTrader.org 23/07: Долговой рынок отыгрывает ожидания скорого изменения в денежно-кредитной политике ФРС. Казначейство США разместило выпуск годовых облигаций на сумму $25 млрд., доходность по которым составила 0.33%, что является максимумом с 2010 года.

Ставка ФРС и гособлигации США

Лучший индикатор повышения ставки ФРС — долговой рынок!

Доходности годовых бондов начинается быстро расти, это свидетельствует о скором повышении ключевой ставки. По крайней мере, рынок так считает. А вот что будет после повышения ставки, а точнее что ожидает экономику США – достаточно туманно, поскольку экономика страны не демонстрирует убедительных темпов роста.

Если ставка будет повышена до 0.25%, а доходность годовых Трежерис составляет 0.33%, то это говорит о пессимистичном настрое рынка относительно будущих перспектив роста ВВП страны.

На текущий момент большая часть экономистов прогнозируют первое повышение ключевой ставки ФРС в сентябре 2015 года на заседании, которое завершится 17 числа. 2016 года не рассматривается вообще, хотя небольшая доля приходится на октябрь и декабрь 2015 года.

На фоне ожиданий повышения ставки в связи с ростом доходности по облигациям Казначейства США до 0.33%, курс доллара не продемонстрировал значительного роста на Forex.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...