ФРБ Атланты знает когда ФРС повысит ключевую ставку

ФРБ Атланты озвучил собственный прогноз повышения ключевой ставки ФРС.

ForTrader.org 15/05: В конце апреля Bloomberg провел опрос среди аналитиков относительно сроков первого повышения ключевой ставки ФРС. Большинство высказалось за сентябрь 2015 года.

Прогноз повышения ключевой ставки ФРС

ФРБ Атланты, чей прогноз по экономическому росту США в 1 квартале полностью подтвердился, ожидает повышения основной процентной ставки ФРС в конце лета. В региональном банке ФРС не отбрасывают вариант ужесточения денежно-кредитной политики в начале лета, но он намного менее вероятен. При этом отмечается, что все же решение по ставке будет зависеть от получаемых данных по экономике США.

Глава аналитического отдела ФРБ Атланты, Дэвид Алтиг считает, что в сложившихся условиях экономике США более выгодно повышение ставки чуть позже, чем необходимо, нежели слишком быстрое.

Федрезерв же считает, что во 2 квартале экономика США будет восстанавливаться за счет роста потребительских расходов на фоне низких цен на топливо.

Стоит напомнить, что итоги следующего заседания ФРС станут известны по его окончании 17 июня, после него пройдет заседание 29 июля и затем 17 сентября. При этом Джанет Йеллен будет комментировать перед прессой лишь заседание в июне и сентябре, но это не значит, что повышение ключевой ставки ФРС произойдет лишь на том заседании, по итогам которого будет выступать глава регулятора.

О проблемах в экономике США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...