ФРС: нужно повысить ставку в сентябре из-за отчета по ВВП

Буллард: ключевая ставка ФРС должна быть повышена в сентябре, поскольку развеяны опасения относительно слабого начала года в США

ForTrader.org 04/08: Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард призывает к необходимости повышения ключевой ставки на заседании ФРС в середине сентября, поскольку данные по ВВП США свидетельствуют о том, что экономика страны готова к началу процесса нормализации денежно-кредитной политики.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард
Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард

Пересмотр данных по ВВП США за 1 квартал открывает дорогу к повышению ставки ФРС в сентябре

Как заявил Буллард, ФРС ожидала данных по ВВП США за 2 квартал, чтобы укрепиться в мысли о повышении ставки. Сильным фактором стал пересмотр значения за 1 квартал с падения в -0.2% кв/кв к росту в 0.6% кв/кв.

Если ранее спад в экономике в начале года являлся препятствием для повышения ключевой ставки, то сейчас нет причин для отсрочки принятия этого решения.

По мнению главы ФРБ Сент-Луиса, силы экономики США достаточно для того, чтобы справиться с повышением стоимости заимствования, а для финансовых рынков первое увеличение ключевой ставки не станет каким-то значительным событием, то есть не вызовет бурный рост волатильности.

О ставке ФРС и готовности экономики США к ее повышению

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...